Schneider Distribution – Linergy DS – répartiteur à vis 4P – 100 A – 28 trous – LGY410028
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Prisma G
EAN : 3606480542084
SKU : 4637122
Réf. fabricant : LGY410028
Linergy DS – répartiteur à vis 4P – 100 A – 28 trous
12
People watching this product now!
28.20€
Par pièce
47 en stock
47 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 28.20€ | 0% |
| 3-5 | 27.64€ | 2% |
| 6-10 | 27.35€ | 3% |
| 11+ | 27.07€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Section de conducteur | 25 mm² |
|---|---|
| Nombre de pôles | 4 |
| Avec capot de plombage | non |
| Type de produit | Répartiteur (bloc de distribution) |
| Courant assigné d'emploi (Ie) | 100 A à 40 °C |
| Tension assignée d'emploi (Ue) | 230 V AC (Ph/N) / 440 V AC (Ph/Ph) |
| Tension d'isolement (Ui) | 500 V AC |
| Tension de tenue aux chocs (Uimp) | 8 kV |
| Courant court‑durée admissible (Icw) | 3 kA (1 s) |
| Courant de crête admissible (Ipk) | 24 kA |
| Montage | Rail DIN |
| Nombre de sorties / trous | 4 x 7 (28) |
| Type de bornes | Bornes à vis |
| Section conducteur alimentation (rigide) | 2 x 2,5–25 mm² |
| Section conducteur alimentation (souple avec embout) | 2 x 1,5–16 mm² |
| Section conducteur distribution (rigide) | 5 x 1,5–16 mm² |
| Section conducteur distribution (souple avec embout) | 5 x 1,5–10 mm² |
| Couple de serrage bornes | 2 N·m |
| Pas | 9 mm |
| Nombre de pas | 8 |
| Dimensions (L x H x P) | 71 x 100 x 50,5 mm |
| Poids | 0,21 kg |
| Couleur | Blanc (RAL 9003) |
| Température ambiante de fonctionnement | -25 à +55 °C |
| Degré de pollution | 3 |
| Catégorie de surtension | III |
| Tenue diélectrique | 2500 V |
| Normes | EN/IEC 61439-1; EN/IEC 60947-7-1 |
| Capot de plombage | Non |
Foire aux questions
Schneider Automation – Borne vissee, Passant, 2 points, 4mm², gris – NSYTRV42
Rupture de stock
54.61€Schneider Automation – Borne vissee, Passant, 2 points, 6mm², gris – NSYTRV62
Rupture de stock
78.46€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Linergy DS – répartiteur à vis 4P – 100 A – 28 trous – LGY410028” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.