SIEMENS – PROCESSR COMMUNICATION CP343-1 POUR RACCORDEMENT SIMATIC S7-300 A IND. ETHERNET – 6GK73431EX300XE0
PROCESSR COMMUNICATION CP343-1 POUR RACCORDEMENT SIMATIC S7-300 A IND. ETHERNET
13
People watching this product now!
2,454.96€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 2,454.96€ | 0% |
| 3-5 | 2,405.86€ | 2% |
| 6-10 | 2,381.31€ | 3% |
| 11+ | 2,356.76€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre d'interfaces ethernet industriel | 2 |
|---|---|
| Nombre d'interfaces sériel RS 232 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 485 | 0 |
| Soutient protocole TCP/IP | oui |
| Taux de transfert | 100000 kBit/s |
| Nombre des interfaces HW PROFINET | 2 |
| Interface optique | non |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Nombre d'interfaces sériel RS 422 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel TTY | 0 |
| Nombre d'interfaces USB | 0 |
| Soutient protocole MODBUS | non |
| Nombre d'interfaces parallèle | 0 |
| Soutient protocole CAN | non |
| Nombre des interfaces HW sans fil | 0 |
| Nombre d'interfaces autres | 0 |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | oui |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Supporte protocole pour KNX | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Protocole LON | non |
| Standard radio GSM | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | oui |
| Standard de communication sans fil Bluetooth | non |
| Standard radio WLAN 802.11 | non |
| Standard radio GPRS | non |
| Standard radio UMTS | non |
| maître IO-Link | non |
| Capacité de redondance | non |
| Type de transmission de données | autre |
| Séparation de potentiel | non |
| SIL conformément à IEC 61508 | sans |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | sans |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ia) | non |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ib) | non |
| Largeur | 40 mm |
| Hauteur | 125 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SIEMENS – PROCESSR COMMUNICATION CP343-1 POUR RACCORDEMENT SIMATIC S7-300 A IND. ETHERNET – 6GK73431EX300XE0” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.