SIEMENS – Variateur de vitesse V20 1~200-240V 0,75kW avec filtre EMC C1 – 6SL32105BB175BV1
Variateur de vitesse V20 1~200-240V 0,75kW avec filtre EMC C1
11
People watching this product now!
218.66€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 218.66€ | 0% |
| 3-5 | 214.29€ | 2% |
| 6-10 | 212.10€ | 3% |
| 11+ | 209.91€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Puissance maximale délivrée au carré charge sous tension de sortie de dimensionnement | 0.75 kW |
|---|---|
| Nombre de phases d'entrée | 1 |
| Tension secteur | 200...240 V |
| Courant de sortie nominal I2N | 4.2 A |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Fréquence maximum de sortie | 550 Hz |
| Puissance maximale délivrée en charge linéaire sous tension de sortie de dimensionnement | 0.75 kW |
| Avec élément de commande | non |
| Fréquence secteur | 50/60 Hz |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Nombre d'entrées numériques | 4 |
| Utilisation autorisée dans les zones d'habitation et d'activités | oui |
| Nombre des phases de sortie | 3 |
| Tension de sortie max. | 240 V |
| Nombre de sorties analogues | 1 |
| Nombre d'entrées analogues | 2 |
| Nombre de sorties numériquess | 2 |
| Soutient protocole TCP/IP | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | non |
| Soutient protocole CAN | non |
| Tolérance de fréquence de réseau symétrique relative | -5 % |
| Tolérance de tension de réseau symétrique relative | -15 % |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | non |
| Utilisation autorisée dans les domaines industriels | oui |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Supporte protocole pour KNX | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Protocole LON | non |
| Hauteur | 142 mm |
| Profondeur | 127.8 mm |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Largeur | 68 mm |
| Fonctionnement possible avec 4 quadrants | non |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Avec raccordement pc | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | oui |
| Nombre d'interfaces ethernet industriel | 0 |
| Nombre des interfaces HW PROFINET | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 232 | 1 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 422 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 485 | 1 |
| Nombre d'interfaces sériel TTY | 0 |
| Nombre d'interfaces USB | 0 |
| Nombre d'interfaces parallèle | 0 |
| Nombre d'interfaces autres | 1 |
| Interface optique | non |
| Hacheur de freinage | non |
| Type de mutateur | Changeur de fréquence en U |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SIEMENS – Variateur de vitesse V20 1~200-240V 0,75kW avec filtre EMC C1 – 6SL32105BB175BV1” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.