SLV Belgium – GRIP! M, plafonnier, double, PHASE, 3000 K, 28 W, 42°, blanc / noir – 1009077
GRIP! – la famille de luminaires qui ne passe pas inaperçue, pour une conception exigeante de l’éclairage. Avec son anneau frontal moleté caractéristique et ses multiples nouvelles variantes à suspendre, monter ou encastrer, GRIP! vous offre désormais encore plus de possibilités pour créer des concepts d’éclairage personnalisés. La grille en nid d’abeille, fournie de série, réduit l’éblouissement et vous donne l’assurance d’un confort visuel optimal. Les différentes couleurs et finitions s’intègrent de manière harmonieuse dans les habitations, les hôtels ou les restaurants. Une technologie haut de gamme avec un IRC (Indice de Rendu des Couleurs) > à 90, une durée de vie de 50 000 h et un montage aisé font de GRIP! un choix convaincant à tous les égards.
14
People watching this product now!
230.39€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 230.39€ | 0% |
| 3-5 | 225.78€ | 2% |
| 6-10 | 223.48€ | 3% |
| 11+ | 221.17€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Température de couleur | 3000 K |
|---|---|
| Puissance du système | 28 W |
| Durée de vie L70/B50 à 25 °C | 50000 h |
| Lampe | LED non interchangeable |
| Matière du boîtier | aluminium |
| Couleur de boîtier | blanc |
| Avec détecteur de mouvement | non |
| Réglage DALI | non |
| Avec lampe | oui |
| adapté à un montage encastré | non |
| adapté à un montage au plafond | oui |
| Résistance au choc | IK02 |
| adapté à un montage en saillie | oui |
| Douille | autre |
| Mode de raccordement | autre |
| adapté à une suspension pendulaire | non |
| Réglage 1-10 V | non |
| Type de tension | AC |
| Tension nominale | 220...240 V |
| Équipement compris | oui |
| Réglage phase descendante | oui |
| Matière du recouvrement | autre |
| adapté à une configuration de chemin lumineux | non |
| Variation DALI-2 | non |
| Réglage 0-10 V | non |
| Appareil de service | appareil à LED commandé en courant |
| Réglage phase ascendante | non |
| adapté aux lampes de secours | non |
| Angle de rayonnement | large faisceau lumineux 40-80° |
| Cellule photoélectrique | non |
| Réglage RF | non |
| Longueur | 274 mm |
| Appareil de commande échangeable | non |
| Protection de surface du boîtier | laqué |
| Réglage programmable | non |
| Classe de protection | I |
| Réglage Zigbee | non |
| Sortie de lumière | direct |
| Largeur | 147 mm |
| Réglage avec bouton-poussoir | non |
| Réglage DSI | non |
| Compatible avec une place de travail devant écran | non |
| Courant nominal | 350 mA |
| Réglage Touch and Dim | non |
| Réglage spécifique au fabricant | non |
| Répartiteur de lumière | autre |
| Réglage DMW | non |
| adapté au nombre de sources lumineuses | 2 |
| Diffusion de lumière | symétrique |
| Hauteur/profondeur | 106 mm |
| Type de câblage | Pièce de terminaison |
| Couleur de la lumière | blanc |
| adapté à la puissance de la lampe | 28 W |
| Réglage modulation de tension de réseau | non |
| Niveau de rendue de couleur | > = 90 (classe 1A) |
| Réglage potentiomètre (intégré à l’appareil) | non |
| Température ambiante nominale selon CEI 62722-2-1 | 0...35 °C |
| Montage mural | non |
| commande via Bluetooth | non |
| Avec grilles d'aération | non |
| nombre max. de luminaires par disjoncteur B16 | 19 |
| réglage des lumens | continu |
| Nombre max. de luminaires par disjoncteur C16 | 33 |
| compatible avec Apple HomeKit | non |
| Régulation constante du flux lumineux | non |
| Angle de rayonnement ajustable | non |
| compatible avec Amazon Alexa | non |
| Classe d'efficacité énergétique de la source lumineuse selon le règlement UE 2019/2015 | d |
| compatible avec Google Assistant | non |
| Possible support IFTTT | non |
| température de couleur réglable | non |
| compatible avec Casambi | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SLV Belgium – GRIP! M, plafonnier, double, PHASE, 3000 K, 28 W, 42°, blanc / noir – 1009077” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.