Telemecanique Sensors – Interrupteur de position de sécurité – XCSDMP7002
12
People watching this product now!
75.06€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 75.06€ | 0% |
| 3-5 | 73.56€ | 2% |
| 6-10 | 72.81€ | 3% |
| 11+ | 72.06€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de sorties de semiconducteur avec fonction signalétique | 0 |
|---|---|
| Conditions d'installation mécaniques | non plan |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 0 V |
| Forme de construction de boîtier | Parallélépipède |
| Intervalle | 20 mm |
| Exécution du raccordement électrique | câble radial |
| Exécution de la sortie de distribution | contact de relais |
| Nombre de sorties à contact sûres | 0 |
| Nombre de sorties à contact avec fonction de signalement | 0 |
| Nombre de sorties de semiconducteur sûres | 0 |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | autre |
| Type de commande | aimant |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Interface pour communication sécurisée | autre |
| Longueur du capteur | 13 mm |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant continu | 24 V |
| Largeur du capteur | 25 mm |
| Hauteur du capteur | 88 mm |
| Diamètre du capteur | 0 mm |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant alternatif à 60 hz | 0 V |
| adapté aux fonctions de sécurité | oui |
| Classe de protection (IP) | IP67K |
| Revêtement boîtier | autre |
| Indicateur de fonction | non |
| Intervalle de déclenchement sécurisé | 20 mm |
| Intervalle d'enclenchement sécurisé | 8 mm |
| SIL conformément à IEC 61508 | 3 |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | Niveau e |
| Courant de sortie max. à sortie sûre | 100 mA |
| Température ambiante | -25...85 °C |
| Courant de sortie min. | 100 mA |
| Type de tension | AC/DC |
| Identifikation de court-circuit/de travers possible | oui |
| Avec fonction de surveillance d'appareils raccordés en série | non |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Telemecanique Sensors – Interrupteur de position de sécurité – XCSDMP7002” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.