Vynckier (ABB) – Armoire ARIA 75 fermeture à 3 points ave – 4TBA831081C0100
Marque :
Vynckier (ABB)
Série :
ARIA
EAN : 5411815234187
SKU : 6531297
Réf. fabricant : 4TBA831081C0100
Le coffret ABB ARIA 75 offre protection IP66 IK08 avec dimensions 735x535x270mm et 1000V pour installations électriques dans environnements industriels et commerciaux.
Caractéristiques clés
- Indice de protection IP66 – Offre protection complète contre poussière et jets d’eau
- Résistance aux chocs IK08/IK10 – Protège contre impact mécanique et vandalisme
- Polyester renforcé de fibres de verre – Matériau thermo-compressé pour résistance maximale
- Tension d’isolement nominale 1000V – Convient pour diverses applications électriques
- Résistant à température jusqu’à 70°C – Supporte fonctionnement continu dans environnements chauds
- Auto-extinguible et sans halogène – Conforme aux exigences de sécurité incendie
18
People watching this product now!
226.80€
Par pièce
12 en stock
12 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 226.80€ | 0% |
| 3-5 | 222.26€ | 2% |
| 6-10 | 220.00€ | 3% |
| 11+ | 217.73€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de montage | apparent |
|---|---|
| Largeur en unités de division | 0 |
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| Hauteur | 735 mm |
| Largeur | 535 mm |
| Type de couverture | porte |
| Finition du couvercle | fermé |
| Type de porte | simple |
| Profondeur | 270 mm |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Couvercle/porte transparente | non |
| Avec serrure | oui |
| Profondeur totale | 0 mm |
| Couleur | gris |
| Nombre de modules | 0 |
| Profondeur face interieure | 248 mm |
| Nombre de séries | 0 |
| Avec plaque de montage | non |
| Adapté à un usage extérieur | oui |
| Possibilité de montage adossé | non |
| Épaisseur de matériau du boîtier | 3 mm |
| Numéro RAL | 7035 |
| Nombre d'entrées de conducteur | 0 |
| Épaisseur de matériau de la porte/du couvercle | 3 mm |
| Résistance au choc | IK10 |
| Nombre d'ouvertures pour plaques à bride | 0 |
| Classe de protection | II |
| adapté à un parafoudre | non |
| Classe de protection (NEMA) | 12 |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Maintien de fonction | sans |
| couvercle avec décharge de pression | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Vynckier (ABB) – Armoire ARIA 75 fermeture à 3 points ave – 4TBA831081C0100” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.