LEGRAND – Contacteur 16A-2P-230V-AUTO-1NO/1NG – 412521
CX³ contacteur de puissance 230V- 2P-16A 250V – NO+NF – 1module
14
People watching this product now!
38.76€
Par pièce
11 en stock
11 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 38.76€ | 0% |
| 3-5 | 37.98€ | 2% |
| 6-10 | 37.60€ | 3% |
| 11+ | 37.21€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Courant de service de dimensionnement | 16 A |
|---|---|
| Type de tension (tension de service) | AC |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 1 |
| Tension de commande de mesure | 195...253 V |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 1 |
| Tension de service nominale de mesure | 250 V |
| Type de tension (tension de man¿uvre) | AC |
| Charge max. de lampe à incandescence | 2000 W |
| Coulisseau pour enclenchement manuel | oui |
| Charge max. de lampe fluorescente | 1300 VA |
| Charge max. de lampe fluorescente (montage duo) | 1400 VA |
| Largeur en unités de division | 1 |
| Dispositifs supplémentaires possibles | oui |
| Charge max. de lampe fluorescente (compensation en parallel) | 600 VA |
| Profondeur totale | 44 mm |
| Classe de protection (IP) | IP2X |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEGRAND – Contacteur 16A-2P-230V-AUTO-1NO/1NG – 412521” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.