PHOENIX CONTACT – Alimentation STEP POWER à découpage primaire pour montage sur profilé, entrée : – 2868635
Alimentation STEP POWER à découpage primaire pour montage sur profilé, entrée :
17
People watching this product now!
54.46€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 54.46€ | 0% |
| 3-5 | 53.37€ | 2% |
| 6-10 | 52.83€ | 3% |
| 11+ | 52.28€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de tension d'alimentation | AC/DC |
|---|---|
| 1e tension de sortie | 24 V |
| Courant de sortie maximum 1 | 0.75 A |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant alternatif à 50 hz | 85...240 V |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant continu | 95...250 V |
| 2ème tension de sortie | 24 V |
| Courant de sortie maximum 2 | 0.83 A |
| Courant de sortie maximum 3 | 1.4 A |
| Tension de sortie réglable | non |
| Valeur nominale de la tension de sortie 1 | 24 V |
| Valeur nominale du courant de sortie 1 | 0.75 A |
| Résistant aux courts-circuits | oui |
| Tension d'alimentation de dimensionnement sous courant alternatif à 60 hz | 100...264 V |
| Tension de sortie réglé | oui |
| Absorbtion de puissance | 36.9 VA |
| Puissance débitée | 18 W |
| Stabilisé | oui |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Montage mural | oui |
| adapté à un montage sur rail | oui |
| Largeur en unités de division | 2 |
| Largeur d'encastrement | 36 mm |
| Hauteur totale | 90 mm |
| Montage direct | oui |
| Largeur | 36 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Profondeur | 61 mm |
| adapté aux fonctions de sécurité | oui |
| SIL conformément à IEC 61508 | sans |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | sans |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Classe de protection (NEMA) | autre |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “PHOENIX CONTACT – Alimentation STEP POWER à découpage primaire pour montage sur profilé, entrée : – 2868635” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.