PILZ – Appareil de base PNOZ s2 24VDC 3 n/o 1 – 750102
Bloc logique de sécurité PNOZsigma (autonome), entrées : câblage monocanal sans détection des courts-circuits, réarmement manuel /automat ique, sorties : 3 F, 1 O, 1 sortie statique, UB 24 V DC, largeur : 17,5 mm,bor niers à vis débrochables, surveillance des arrêts d’urgence, des protecteursmobiles.
12
People watching this product now!
201.24€
Par pièce
3 en stock
3 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 201.24€ | 0% |
| 3-5 | 197.22€ | 2% |
| 6-10 | 195.20€ | 3% |
| 11+ | 193.19€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | Appareil de base |
|---|---|
| Evaluation des entrées | à un canal |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Catégorie d'arrêt selon IEC 60204 | 0 |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | Niveau e |
| SIL conformément à IEC 61508 | 3 |
| Type de tension d'alimentation | DC |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 0 V |
| Sorties, sûres, non retardés, adhérant aux contacts | 3 |
| Tension d'alimentation sous courant continu | 24 V |
| Sorties, fonction de signalisation non retardé, adhérant aux contacts | 0 |
| adapté à la surveillance de commutateurs de position | oui |
| adapté à la surveillance de circuits d'arrêt d'urgence | oui |
| adapté à la surveillance de vannes | non |
| adapté à la surveillance d'équipements de protection optoélectroniques | non |
| adapté à la surveillance de capteurs tactiles | non |
| adapté à la surveillance de commutateurs magnétiques | oui |
| adapté à la surveillance de commutateurs de proximité | oui |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Bornes amovibles | oui |
| Entrée de départ | oui |
| Muting possible | non |
| Circuit de réaction | oui |
| Sorties, sûres, retardées, adhérant aux contacts | 0 |
| Sorties, sûres, non retardés, semiconducteur | 0 |
| Sorties, sûres, retardés, semiconducteur | 1 |
| Sorties, fonction de signalisation, retardé, adhérant aux contacts | 0 |
| Sorties, fonction de signalisation non retardé, semiconducteur | 1 |
| Sorties, fonction de signalisation retardé, semiconducteur | 0 |
| Permission selon BG BIA | non |
| Permission selon UL | oui |
| Largeur | 17.5 mm |
| Hauteur | 87 mm |
| Profondeur | 121 mm |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 0 V |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “PILZ – Appareil de base PNOZ s2 24VDC 3 n/o 1 – 750102” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.