PILZ – Surveillance d’arrêts d’urgence PNOZ X7 24VDC/AC – 774059
Bloc logique de sécurité (autonome), entrées : câblage monocanal, sorties : 2 F, réarmement automatique / manuel, UB 24 V AC/DC, largeur : 22,5 mm, borniers à vis intégrés, surveillance des arrêts d’urgence, des protecteurs mobiles.
19
People watching this product now!
171.13€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 171.13€ | 0% |
| 3-5 | 167.71€ | 2% |
| 6-10 | 166.00€ | 3% |
| 11+ | 164.28€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | Appareil de base |
|---|---|
| Evaluation des entrées | à un canal |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Catégorie d'arrêt selon IEC 60204 | 0 |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | Niveau e |
| Type de tension d'alimentation | AC |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 24 V |
| Sorties, sûres, non retardés, adhérant aux contacts | 2 |
| Tension d'alimentation sous courant continu | 24 V |
| Sorties, fonction de signalisation non retardé, adhérant aux contacts | 0 |
| adapté à la surveillance de commutateurs de position | non |
| adapté à la surveillance de circuits d'arrêt d'urgence | oui |
| adapté à la surveillance de vannes | non |
| adapté à la surveillance d'équipements de protection optoélectroniques | non |
| adapté à la surveillance de capteurs tactiles | non |
| adapté à la surveillance de commutateurs magnétiques | non |
| adapté à la surveillance de commutateurs de proximité | non |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Bornes amovibles | non |
| Entrée de départ | non |
| Muting possible | non |
| Circuit de réaction | non |
| Sorties, sûres, retardées, adhérant aux contacts | 0 |
| Sorties, sûres, non retardés, semiconducteur | 0 |
| Sorties, sûres, retardés, semiconducteur | 0 |
| Sorties, fonction de signalisation, retardé, adhérant aux contacts | 0 |
| Sorties, fonction de signalisation non retardé, semiconducteur | 0 |
| Sorties, fonction de signalisation retardé, semiconducteur | 0 |
| Permission selon BG BIA | oui |
| Permission selon UL | oui |
| Largeur | 22.5 mm |
| Hauteur | 87 mm |
| Profondeur | 122 mm |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 24 V |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “PILZ – Surveillance d’arrêts d’urgence PNOZ X7 24VDC/AC – 774059” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.