SAREL – Plaque presse-étoupe FlexiCable Spacial S3D avec membrane Pear Cable 278×63 mm – NSYTLDME
Plaque presse-étoupe FlexiCable pour Spacial S3D avec membrane Pear Cable. Convient aux plaques presse-étoupe de 345 x 130 mm. Cet accessoire innovant permet une entrée de câble simple et rapide, sans perçage de trous. Entrées de câble réalisées par un tournevis en quelques secondes, pour câbles de 26 mm de diamètre. Protection en entrée IP55. Il peut remplacer la plaque presse-étoupe standard ou être directement monté sur le boîtier. Membrane, 1 plaque incluse Ce produit est dédié aux fabricants d’équipements d’origine (OEM) et aux tableautiers de contrôle. Elle a une endurité électrique allant jusqu’à 10 000 cycles et une endurité mécanique allant jusqu’à 20 000 cycles. La tension de fonctionnement Ue est de 240 VCA. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 6 kV. La fréquence de fonctionnement est de 50 Hz ou 60 Hz. Le produit peut être clipsé sur un rail DIN. Sa largeur est de 6 pas de 9 mm. Le degré de pollution est de 3. La catégorie de surtension est IV. La couleur du produit est gris clair (RAL7035). Les dimensions sont (W) 54 mm x (H) 81 mm x (D) 72 mm. Le poids est de 0,321kg. Il possède un degré de protection IP20 (selon IEC/EN 60529) sur ses bornes. La température de fonctionnement est de -30°C à 70°C. La température de stockage est de -40°C à 80°C.
19
People watching this product now!
100.13€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 100.13€ | 0% |
| 3-5 | 98.13€ | 2% |
| 6-10 | 97.13€ | 3% |
| 11+ | 96.12€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | presse-étoupe |
|---|---|
| Type | droit |
| Largeur | 360 mm |
| Hauteur | 30 mm |
| Nombre d'ouvertures de prise de jonction | 0 |
| Matière | acier |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Classe de protection (NEMA) | autre |
| Précaractéristiques | non |
| Type de filetage | sans |
| Épaisseur | 1.5 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SAREL – Plaque presse-étoupe FlexiCable Spacial S3D avec membrane Pear Cable 278×63 mm – NSYTLDME” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.