Schneider Automation – Coffret vide IP41 pour GV2ME – plastique – GV2MC01
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys d
EAN : 3389110213645
SKU : 0113834
Réf. fabricant : GV2MC01
Démarreurs en coffret TeSys, boîtier vide, pour disjoncteurs thermomagnétiques GV2ME. Boîtier à montage en saillie avec fixation par vis, 2 masques pour presse-étoupe sur les dessus et dessous, couvercle plombable. Boîtier polyester, double isolation avec conducteur de protection, protection IP41. à équiper d’un disjoncteur moteur GV2ME, et de boutons d’arrêt d’urgence de démarrage GV2K (à commander séparément). Possibilité de montage d’1 bloc contact auxiliaire latéral GVAD, GVAM, GVAD des deux côtés de GV2ME (à commander séparément). Il est conforme aux normes CEI 60947-2 et CEI 60947-4-1, Green Premium compliant (RoHS/REACh). Il est idéal pour les industries de la manutention, de l’emballage, de l’étiquetage, de l’assemblage, de l’ascenseur, des escaliers ou des industries alimentaires et boissons. Ce produit est certifié par Ecolab et CE.
13
People watching this product now!
12.31€
Par pièce
33 en stock
33 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 12.31€ | 0% |
| 3-5 | 12.06€ | 2% |
| 6-10 | 11.94€ | 3% |
| 11+ | 11.82€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Modèle | construction |
|---|---|
| Matière du boîtier | matière synthétique |
| adapté à un arrêt d'urgence | non |
| Classe de protection (IP) | IP41 |
| Largeur | 93 mm |
| Couvercle transparente | non |
| Hauteur | 147 mm |
| Profondeur | 84 mm |
| Classe de protection (NEMA) | 1 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Coffret vide IP41 pour GV2ME – plastique – GV2MC01” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.