Schneider Automation – base puissance – 32 A – contrôle bornes à vis-étriers – LUB32
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Ultra
EAN : 3389110362787
SKU : 3494456
Réf. fabricant : LUB32
Base d’alim. standard TeSys U, 3 pôles (3NO), 32 A/690 V, à compléter avec une unité de contrôle LUC pour former un démarreur-contrôleur TeSys U, pour applications de moteur triphasé jusqu’à 15kW@400V. Base composée de contacts d’alimentation, bobine de contrôle, poignée rotative, avec une conception modulaire pour modules supplémentaires pour former un démarreur tout en un avec des fonctions de protection et de contrôle de base ou avancées. Elle est équipée d’un bornier de commande et de volets obturateurs couvrant les cavités vides. Elle offre une capacité de coupure élevée Icu 50kA@400V, une commande de démarrage garantie pour 3 600 cycles/heure. Très compact (45mm de largeur), montage sur rail DIN et fixation par vis, avec une poignée rotative cadenassable. Ce produit est qualifié de green premium, avec une utilisation minimale de substances dangereuses. Certifié lorsqu’il est utilisé conjointement à une unité de contrôle LUC (IEC, UL, CSA, CCD, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh).
13
People watching this product now!
113.59€
Par pièce
16 en stock
16 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 113.59€ | 0% |
| 3-5 | 111.32€ | 2% |
| 6-10 | 110.18€ | 3% |
| 11+ | 109.05€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de starter moteur | starter direct |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 24...240 V |
| Classe de déclenchement | autre |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 24...240 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24...220 V |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 15 kW |
| Courant de fonctionnement nominal, CA-3, 400 V | 32 A |
| Déclencheur au court-circuit | oui |
| Type de tension de commande | AC/DC |
| Puissance de fonctionnement nominale, CA-3, 230 V, triphasée | 7.5 kW |
| Puissance nominale, 460 v, 60 hz, triphasée | 15 kW |
| Puissance nominale, 575 v, 60 hz, triphasée | 15 kW |
| Courant de service de mesure le | 32 A |
| Zone de réglage surcharge | 4.5...32 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 1, 480 y/277 v | 10000 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 1, 600 y/347 v | 4000 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 2, 230 v | 50000 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 2, 400 v | 50000 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Température ambiante, limite supérieure sans restriction | 70 °C |
| Protection contre les surcharges compensée en température | oui |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Exécution d'un raccordement électrique pour circuits électriques auxiliaire et de commande | raccordement à vis |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Avec transformateur | non |
| Nombre de postes d'ordre | 3 |
| adapté à un arrêt d'urgence | non |
| Type selon CEI 60947-4-3 | classe 2 |
| Nombre d'avertiseurs lumineux | 0 |
| Remises externes | non |
| Avec fusible | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Soutient protocole TCP/IP | non |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Soutient protocole CAN | non |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Soutient protocole MODBUS | non |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Protocole LON | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | non |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 154 mm |
| Profondeur | 126 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – base puissance – 32 A – contrôle bornes à vis-étriers – LUB32” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.