Schneider Automation – disj. moteur GV2-ME – 13-18 A – 3 3d – unité de déclenchement thermomagnétique – GV2ME20AE11TQ
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca - frame 2
EAN : 3389110823424
SKU : 3698403
Réf. fabricant : GV2ME20AE11TQ
TeSys GV Disjoncteur moteur, 0,63A/690V, 3P (3P), pour applications moteur triphasé 0.12-0.18kW@400V. Elle fournit une protection thermique-magnétique avec une plage de réglage thermique 24-32A, déclenchement magnétique à 13xIn, capacité de coupure élevée Icu 100kA@400V. Connexion par bornes à vis-étrier. Commande d’arrêt d’urgence par bouton rotatif garanti pour 100 000 cycles AC-3. Elle est équipée d’un câble de 2 m pour le raccordement électrique. Ce capteur photoélectrique, à émission diffus infrarouge, possède 1 DEL pour l’état de sortie. Il s’agit d’un produit nominal IP65. Homologation multi-normes (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine, ATEX), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh). L’enveloppe est en laiton plaqué nickel avec lentilles PMMA. Ses dimensions sont de 8 mm (diamètre) x 47 mm (longueur) et pèsent 0,015 kg. Il est idéal pour les industries de la manutention, de l’emballage, de l’étiquetage, de l’assemblage, de l’ascenseur, des escaliers ou des industries alimentaires et boissons. Ce produit est certifié par CE et CULus.
18
People watching this product now!
98.36€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 98.36€ | 0% |
| 3-5 | 96.39€ | 2% |
| 6-10 | 95.41€ | 3% |
| 11+ | 94.43€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Zone de réglage surcharge | 13...18 A |
|---|---|
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 7.5 kW |
| Domaine de réglage du déclencheur non différé de court-circuit | 223 A |
| Technique de déclenchement | Thermo-magnétique |
| Nombre de pôles | 3 |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Puissance de service de dimensionnement à AC-3, 230V | 4 kW |
| Commutateur auxiliaire intégré | oui |
| Tension de service nominale de mesure | 690 V |
| Avec protection thermique | oui |
| Courant permanent de mesure lu | 18 A |
| Sensible aux chutes de phase | oui |
| Type d'appareil | Appareil complet dans un boîtier |
| Exécution de l'élément de commande | contact à poussoir |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Largeur | 45 mm |
| Déclencheur à sous-tension intégré | non |
| Profondeur | 78.2 mm |
| Courant de déclenchement de court-circuit en valeur-limite de dimensionnement Icu 400V, courant alternatif | 15 kA |
| Hauteur | 89 mm |
| Puissance dissipée | 2.5 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – disj. moteur GV2-ME – 13-18 A – 3 3d – unité de déclenchement thermomagnétique – GV2ME20AE11TQ” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.