Schneider Automation – base puissance – 12 A – contrôle 24 V CC bornes à vis-étriers – LU2B12BL
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Ultra
EAN : 3389110362930
SKU : 3519948
Réf. fabricant : LU2B12BL
Base puissance inverseur – 3P – 12A 440V AC43 – tension bobine 24Vcc – TeSys U
10
People watching this product now!
212.24€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 212.24€ | 0% |
| 3-5 | 208.00€ | 2% |
| 6-10 | 205.87€ | 3% |
| 11+ | 203.75€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de starter moteur | starter à inversion |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 0 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 0 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 24 V |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 5.5 kW |
| Courant de fonctionnement nominal, CA-3, 400 V | 12 A |
| Déclencheur au court-circuit | oui |
| Type de tension de commande | DC |
| Puissance de fonctionnement nominale, CA-3, 230 V, triphasée | 3 kW |
| Puissance nominale, 460 v, 60 hz, triphasée | 5.5 kW |
| Puissance nominale, 575 v, 60 hz, triphasée | 5.5 kW |
| Courant de service de mesure le | 12 A |
| Zone de réglage surcharge | 3...12 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 1, 480 y/277 v | 10000 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 1, 600 y/347 v | 4000 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 2, 230 v | 50000 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 2, 400 v | 50000 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 1 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 1 |
| Température ambiante, limite supérieure sans restriction | 70 °C |
| Protection contre les surcharges compensée en température | oui |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Exécution d'un raccordement électrique pour circuits électriques auxiliaire et de commande | raccordement à vis |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Avec transformateur | non |
| Nombre de postes d'ordre | 3 |
| adapté à un arrêt d'urgence | non |
| Type selon CEI 60947-4-3 | classe 2 |
| Nombre d'avertiseurs lumineux | 0 |
| Remises externes | non |
| Avec fusible | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Soutient protocole TCP/IP | non |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Soutient protocole CAN | non |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Soutient protocole MODBUS | non |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Protocole LON | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | non |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 224 mm |
| Profondeur | 126 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – base puissance – 12 A – contrôle 24 V CC bornes à vis-étriers – LU2B12BL” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.