Schneider Automation – tête pour bouton-poussoir – Ø 22 – blanc – flèche noire – ZB5AA334
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB5
EAN : 3389110134582
SKU : 0346487
Réf. fabricant : ZB5AA334
Cette tête bouton-poussoir blanc encastré Harmony XB5 fonctionne avec un mécanisme de rappel par ressort. Il est marqué d’un symbole de flèche vers le haut. Cette tête de bouton fournit une interface ergonomique pour le contrôle de vos machines. Il est facilement installé et remplacé sur des boutons-poussoirs et des blocs de contact compatibles via un montage à encliquetage. Elle est résistante aux impacts, poussière, eau et vibration grâce à son IP66/IP67/IP69/IP69K. Elle présente une collerette en plastique, ce qui la rend idéale pour les applications exigeant une bonne résistance aux agents chimiques et/ou une double isolation électrique. Elle est conçue pour s’adapter à une découpe standard de 22 mm, afin de garantir la compatibilité lors de l’installation dans des machines préexistantes. Sa large gamme de températures de fonctionnement de -40°C à 70°C permet d’utiliser le produit de façon polyvalente.
18
People watching this product now!
5.69€
Par pièce
56 en stock
56 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 5.69€ | 0% |
| 3-5 | 5.58€ | 2% |
| 6-10 | 5.52€ | 3% |
| 11+ | 5.46€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Couleur du bouton | blanc |
|---|---|
| Nombre de postes d'ordre | 1 |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Forme de construction du bouton | plat |
| Protection, frontale (IP) | IP66 |
| adapté à l'éclairage | non |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Fonction de connection à enclenchement | non |
| Tâtant | oui |
| Marqué | oui |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Couleur anneau frontal | noir |
| Avec écran de protection | non |
| Avec anneau frontal | oui |
| Matière de la bague frontale | matière synthétique |
| Type de protection NEMA, frontale | 13 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – tête pour bouton-poussoir – Ø 22 – blanc – flèche noire – ZB5AA334” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.