Schneider Automation – tête pour bouton-poussoir Ø 40 – tourner pour déverrouiller – Ø 22 – bleu – ZB5AW763
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB5
EAN : 3389110666878
SKU : 3858864
Réf. fabricant : ZB5AW763
Ce bouton-poussoir lumineux bleu Ø 40 mm à tête bombée pour LED universel est idéal lorsque des actions rapides sont requises. Il convient pour un processus ou une machine de fonctionner correctement ou lorsque les mouvements de l’opérateur exigent une ergonomie optimale. Il est facilement combiné à la gamme de blocs de contact Harmony pour effectuer une grande variété de fonctions de commande. Il se distingue visuellement à distance grâce à sa tête lumineuse. Elle est résistante aux impacts, à la poussière, à l’eau et aux vibrations grâce à son IP66. Il est idéal pour les environnements difficiles.
10
People watching this product now!
30.80€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 30.80€ | 0% |
| 3-5 | 30.18€ | 2% |
| 6-10 | 29.88€ | 3% |
| 11+ | 29.57€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Couleur du bouton | bleu |
|---|---|
| Diamètre du chapeau | 40 mm |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Forme de construction du bouton | haut |
| Fonction de connection à enclenchement | oui |
| adapté à un arrêt d'urgence | non |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Classe de protection (NEMA) | autre |
| adapté à l'éclairage | oui |
| Avec éclairage | oui |
| Tâtant | non |
| Avec anneau frontal | oui |
| Matière de la bague frontale | matière synthétique |
| Couleur anneau frontal | noir |
| Forme de déverrouillage | déblocage à rotation |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – tête pour bouton-poussoir Ø 40 – tourner pour déverrouiller – Ø 22 – bleu – ZB5AW763” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.