Schneider Automation – tête pour bouton tournant – 2 positions – Ø 22 – noir – ZB5AD4
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB5
EAN : 3389110905120
SKU : 0346659
Réf. fabricant : ZB5AD4
Cette Harmony XB5, tête pour bouton tournant noir à poignée standard, 2 positions, fonctionne avec rappel par ressort de droite vers la gauche. Cette tête de commutateur à poignée standard fournit une interface ergonomique pour le contrôle de vos machines. Il peut être facilement installé sur des unités de sélecteur compatibles et fournir une manière efficace de régler votre machine dans différents modes de fonctionnement. Elle est résistante aux impacts, à la poussière, à l’eau et aux vibrations grâce à son IP69K. Elle présente une collerette en plastique, ce qui la rend idéale pour les applications exigeant une bonne résistance aux agents chimiques et/ou une double isolation électrique. Elle est conçue pour s’adapter à une découpe standard de 22 mm, afin de garantir la compatibilité lors de l’installation dans des machines préexistantes. Sa large gamme de températures de fonctionnement de -40°C à 70°C permet d’utiliser le produit de façon polyvalente. Sa boîte de montage correspondante peut être encastrée dans la surface du mur de type encastré. Avec un type de protection électronique contre les courts-circuits et les surcharges automatiques, ce variateur rotatif concerne votre sécurité. Il a également obtenu un certificat CE. Qui plus est, il est parfaitement conforme à la norme EN 60669-2-1, EN 61000-6-3. De plus, le calibre IP de cet appareil est IP20. Et il est sans mercure
15
People watching this product now!
8.35€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 8.35€ | 0% |
| 3-5 | 8.18€ | 2% |
| 6-10 | 8.10€ | 3% |
| 11+ | 8.02€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de positions de commutation | 2 |
|---|---|
| Exécution de l'élément de commande | manette rotative courte |
| Couleur de l'élément de commande | noir |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Protection, frontale (IP) | IP67/IP69K |
| adapté à l'éclairage | non |
| Fonction de connection à enclenchement | non |
| Tâtant | oui |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Couleur anneau frontal | noir |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Matière de la bague frontale | matière synthétique |
| Avec anneau frontal | oui |
| Classe de protection (NEMA) | 13 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – tête pour bouton tournant – 2 positions – Ø 22 – noir – ZB5AD4” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.