Schneider Automation – tête pour bouton tournant à serrure – 3 positions – Ø 22 – noir – ZB5AG7
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB5
EAN : 3389110905854
SKU : 0346742
Réf. fabricant : ZB5AG7
Cette Harmony XB5, tête avec clé (clé n°455) pour sélecteur à clé a 3 positions, fonctionne avec ressort de rappel au mécanisme central avec retrait clé sur les positions gauche et droite. Cette tête avec clé fournit une interface polyvalente pour le contrôle de vos machines. Il est facile à installer et à remplacer sur des unités de commande à clé complètes compatibles afin de fournir une manière sûre pour que le personnel autorisé bascule entre les modes de fonctionnement des processus ou des machines. Elle est résistante aux impacts, à la poussière, à l’eau et aux vibrations grâce à son IP66. Elle présente une collerette en plastique, ce qui la rend idéale pour les applications exigeant une bonne résistance aux agents chimiques et/ou une double isolation électrique. Elle est conçue pour s’adapter à une découpe standard de 22 mm, afin de garantir la compatibilité lors de l’installation dans des machines préexistantes. Sa large gamme de températures de fonctionnement de -40°C à 70°C permet d’utiliser le produit de façon polyvalente. L’élimination des clés n’a permis que l’une des positions, ce qui permet un interverrouillage avancé entre les différentes pièces d’une machine ou d’un processus, tout en réduisant les erreurs humaines. De plus, le calibre IP de cet appareil est IP20. Étant environnemental, ce bouton-poussoir à bascule est également un produit vert de qualité supérieure. Et il est sans mercure. Sans métaux lourds, en prenant soin de l’environnement et de votre santé en tout temps. Les inserts Merten peuvent être combinés avec les diverses plaques centrales et cadres externes conceptions de Merten System M, Merten Artec, Merten Antique.
10
People watching this product now!
26.20€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 26.20€ | 0% |
| 3-5 | 25.68€ | 2% |
| 6-10 | 25.41€ | 3% |
| 11+ | 25.15€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de positions de commutation | 3 |
|---|---|
| Exécution de l'élément de commande | clé |
| Couleur de l'élément de commande | autre |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Protection, frontale (IP) | IP66 |
| adapté à l'éclairage | non |
| Fonction de connection à enclenchement | non |
| Tâtant | oui |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Couleur anneau frontal | noir |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Matière de la bague frontale | matière synthétique |
| Avec anneau frontal | oui |
| Classe de protection (NEMA) | 13 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – tête pour bouton tournant à serrure – 3 positions – Ø 22 – noir – ZB5AG7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.