Schneider Automation – bouton tournant noir Ø 22 – à serrure – 2 positions – 1F – XB5AG41
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XB5
EAN : 3389110903508
SKU : 3418318
Réf. fabricant : XB5AG41
Ce commutateur à clé noir modulaire Harmony XB5 (clé n°455) dispose de 2 positions, fonctionne avec un mécanisme à position maintenue avec retrait de clé sur les positions gauche et droite et utilise des bornes à vis-étriers. Ce sélecteur à clé fournit une interface polyvalente pour le contrôle de vos machines. Il est facilement installé dans des découpes standard de 22 mm de diamètre et connecté à de simples connexions par vis-étriers. Il fournit une manière sûre pour le personnel autorisé de passer d’un mode de fonctionnement de processus à un mode de fonctionnement de machine. Elle est résistante aux impacts, à la poussière, à l’eau et aux vibrations grâce à ses IP66 et IP69K, ce qui la rend idéale pour le fonctionnement dans les environnements difficiles. Sa collerette en plastique la rend idéale pour les applications exigeant une bonne résistance aux agents chimiques et/ou une double isolation électrique.
17
People watching this product now!
32.84€
Par pièce
25 en stock
25 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 32.84€ | 0% |
| 3-5 | 32.18€ | 2% |
| 6-10 | 31.85€ | 3% |
| 11+ | 31.53€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de positions de commutation | 2 |
|---|---|
| Exécution de l'élément de commande | clé |
| Couleur du bouton | noir |
| Avec lampe | non |
| Fonction de connection à enclenchement | oui |
| adapté à l'éclairage | non |
| Classe de protection (IP) | IP66 |
| Tâtant | non |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Tension d'alimentation | 230...230 V |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Classe de protection (NEMA) | 13 |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 1 |
| Avec anneau frontal | oui |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 0 |
| Couleur anneau frontal | noir |
| Matière de la bague frontale | matière synthétique |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – bouton tournant noir Ø 22 – à serrure – 2 positions – 1F – XB5AG41” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.