Schneider Automation – Tte pour arrt d’urgence 40 mm – tourner pour dverrouiller – 22 – rouge – ZA2BS844
Marque :
Schneider Automation
Série :
Harmony XAC Pendant control stations
EAN : 3389110591767
SKU : 0150334
Réf. fabricant : ZA2BS844
Cette tête pour bouton-poussoir Harmony XAC, arrêt d’urgence/arrêt d’urgence rouge de 40mm à tête bombée fonctionne avec un tour verrouillé pour déclencher le mécanisme. Cette tête de bouton d’arrêt d’urgence est idéale dans les situations où des actions rapides sont nécessaires au bon fonctionnement d’un processus ou d’une machine ou où les mouvements de l’opérateur exigent une ergonomie optimale. Elle se distingue visuellement à distance grâce à une forme bombée de 40 mm. Son schéma se distingue clairement par des couleurs claires, ce qui réduit les erreurs lors du câblage initial et des opérations de maintenance ultérieures. Elle est résistante aux impacts, à la poussière, à l’eau et aux vibrations grâce à son IP65, ce qui en fait la solution idéale pour les environnements difficiles (lourds). Elle est conçue pour s’adapter à une découpe standard de 22 mm, afin de garantir la compatibilité lors de l’installation dans des machines préexistantes. L’onduleur SRV est compatible avec la cartouche de batterie de remplacement APCRBCV205. L’Easy UPS et la batterie intégrée au plomb-acide bénéficient d’une garantie de 2 ans. Idéal pour les centres de données de petite taille, les installations de fabrication, les salles informatiques, les périphériques de stockage en réseau, les télécommunications et les technologies de l’information dans le secteur de la santé.
13
People watching this product now!
30.88€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 30.88€ | 0% |
| 3-5 | 30.26€ | 2% |
| 6-10 | 29.95€ | 3% |
| 11+ | 29.64€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Couleur du bouton | rouge/vert |
|---|---|
| Diamètre du chapeau | 30 mm |
| Classe de protection (IP) | IP65/IP67 |
| Forme de construction du bouton | plat |
| Fonction de connection à enclenchement | oui |
| adapté à un arrêt d'urgence | oui |
| Hauteur de l'ouverture | 0 mm |
| Exécution de la calotte/lentille | rond |
| Diamètre de trou | 22.5 mm |
| Largeur de l'ouverture | 0 mm |
| Classe de protection (NEMA) | 13 |
| adapté à l'éclairage | non |
| Avec éclairage | non |
| Tâtant | non |
| Avec anneau frontal | non |
| Matière de la bague frontale | autre |
| Couleur anneau frontal | autre |
| Forme de déverrouillage | déblocage à rotation |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Tte pour arrt d’urgence 40 mm – tourner pour dverrouiller – 22 – rouge – ZA2BS844” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.