Schneider Automation – unité de contrôle standard LUCA – classe 10 – 4,5..18 A – 110..220 V CC/CA – LUCA18FU
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Ultra
EAN : 3389110364040
SKU : 3495285
Réf. fabricant : LUCA18FU
unité de contrôle standard TeSys U à insérer dans les bases d’alimentation LUB32, LUB32, LUB38 pour former un contrôleur de démarreur TeSys U, pour applications de moteur triphasé jusqu’à 7.5kW@400V. Elle fournit une protection complète aux moteurs avec un courant nominal Ir 4,5-18A (réglable Ir), classe de déclenchement de surcharge 10, court-circuit à 13 x Imax, surintensité à 14,2 x Ir, perte de phase, défaut d’isolation (protection de l’équipement uniquement). Accessoire de fixation multi-usage. L’alimentation est de 10 unités. À utiliser avec une tension 110-240V AC / 110-220V DC pour le contrôle du démarreur (via les bornes de contrôle A1/A2 situées dans la base d’alimentation). Certifié lorsqu’il est utilisé conjointement à une base d’alimentation LUB (IEC, UL, CSA, CC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh).
19
People watching this product now!
107.63€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 107.63€ | 0% |
| 3-5 | 105.48€ | 2% |
| 6-10 | 104.40€ | 3% |
| 11+ | 103.32€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de starter moteur | autre |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 110...240 V |
| Classe de déclenchement | classe 10 |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 110...240 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 110...220 V |
| Puissance de service de mesure AC-3, 400V | 7.5 kW |
| Courant de fonctionnement nominal, CA-3, 400 V | 18 A |
| Déclencheur au court-circuit | oui |
| Type de tension de commande | AC/DC |
| Puissance de fonctionnement nominale, CA-3, 230 V, triphasée | 7.5 kW |
| Puissance nominale, 460 v, 60 hz, triphasée | 9 kW |
| Puissance nominale, 575 v, 60 hz, triphasée | 15 kW |
| Courant de service de mesure le | 4.5 A |
| Zone de réglage surcharge | 4.5...18 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 1, 480 y/277 v | 4.5 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 1, 600 y/347 v | 18 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 2, 230 v | 4.5 A |
| Intensité de court-circuit nominale conditionnelle, type 2, 400 v | 18 A |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 0 |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Température ambiante, limite supérieure sans restriction | 70 °C |
| Protection contre les surcharges compensée en température | oui |
| Type de raccordement du câble principal | raccordement à vis |
| Exécution d'un raccordement électrique pour circuits électriques auxiliaire et de commande | raccordement à vis |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Avec transformateur | non |
| Nombre de postes d'ordre | 0 |
| adapté à un arrêt d'urgence | non |
| Type selon CEI 60947-4-3 | classe 2 |
| Nombre d'avertiseurs lumineux | 0 |
| Remises externes | non |
| Avec fusible | non |
| Classe de protection (IP) | IP40 |
| Classe de protection (NEMA) | autre |
| Soutient protocole TCP/IP | non |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Soutient protocole CAN | non |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Soutient protocole MODBUS | non |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Protocole LON | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | non |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 66 mm |
| Profondeur | 60 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – unité de contrôle standard LUCA – classe 10 – 4,5..18 A – 110..220 V CC/CA – LUCA18FU” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.