Schneider Automation – Variateur de fréquence ATV630 5,5kW 3~380-480V AC IP21 – ATV630U55N4
Marque :
Schneider Automation
Série :
Altivar Process ATV600
EAN : 3606480758140
SKU : 5074368
Réf. fabricant : ATV630U55N4
variateur de vitesse ATV630 – 5,5 kW/7,5 HP – 380…480 V – IP21/UL type 1
14
People watching this product now!
895.44€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 895.44€ | 0% |
| 3-5 | 877.53€ | 2% |
| 6-10 | 868.58€ | 3% |
| 11+ | 859.62€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Puissance maximale délivrée au carré charge sous tension de sortie de dimensionnement | 5.5 kW |
|---|---|
| Nombre de phases d'entrée | 3 |
| Tension secteur | 380...480 V |
| Courant de sortie nominal I2N | 12.7 A |
| Classe de protection (IP) | IP21 |
| Fréquence maximum de sortie | 500 Hz |
| Puissance maximale délivrée en charge linéaire sous tension de sortie de dimensionnement | 5.5 kW |
| Avec élément de commande | oui |
| Fréquence secteur | 50/60 Hz |
| Soutient protocole PROFIBUS | oui |
| Nombre d'entrées numériques | 6 |
| Utilisation autorisée dans les zones d'habitation et d'activités | oui |
| Nombre des phases de sortie | 3 |
| Soutient protocole MODBUS | oui |
| Tension de sortie max. | 480 V |
| Nombre de sorties analogues | 2 |
| Nombre d'entrées analogues | 3 |
| Nombre de sorties numériquess | 0 |
| Soutient protocole TCP/IP | oui |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | oui |
| Soutient protocole CAN | non |
| Tolérance de fréquence de réseau symétrique relative | 5 % |
| Tolérance de tension de réseau symétrique relative | 10 % |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | oui |
| Utilisation autorisée dans les domaines industriels | oui |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Supporte protocole pour KNX | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Soutient protocole DeviceNet | oui |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Protocole LON | non |
| Hauteur | 350 mm |
| Profondeur | 203 mm |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Largeur | 144 mm |
| Fonctionnement possible avec 4 quadrants | oui |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Avec raccordement pc | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Protocole pris en charge pour BACnet | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | non |
| Nombre d'interfaces ethernet industriel | 1 |
| Nombre des interfaces HW PROFINET | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 232 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 422 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 485 | 1 |
| Nombre d'interfaces sériel TTY | 0 |
| Nombre d'interfaces USB | 0 |
| Nombre d'interfaces parallèle | 0 |
| Nombre d'interfaces autres | 0 |
| Interface optique | oui |
| Hacheur de freinage | non |
| Type de mutateur | Changeur de fréquence en U |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Schneider Automation – Type de ventilateur de dissipateur thermique – VZ3V1212
Rupture de stock
1,120.75€Schneider Automation – Variateur de fréquence ATV630 15kW 3~380-480V AC IP21 – ATV630D15N4
Rupture de stock
1,677.48€Schneider Automation – Variateur de fréquence ATV630 18kW 3~380-480V AC IP21 – ATV630D18N4
Rupture de stock
2,051.28€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Variateur de fréquence ATV630 5,5kW 3~380-480V AC IP21 – ATV630U55N4” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.