Schneider Distribution – iEM3210 compteur d’énergie 3PH – TC – 1 sortie numérique – MID – A9MEM3210
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iEM3000 Energy Meters
EAN : 3606480481543
SKU : 4331739
Réf. fabricant : A9MEM3210
Les compteurs d’énergie série Acti9 iEM3000 offrent une gamme attrayante de compteurs d’énergie montés sur rail DIN triphasé avec un affichage LCD. La signalisation locale supplémentaire comprend un indicateur de mise sous tension DEL verte, une DEL jaune clignotante pour le contrôle de la précision et des indicateurs de communication. Ce compteur peut être utilisé dans des applications de sous-facturation et de mesure partielle. Le compteur fournit les classes de précision suivantes : Énergie active : classe 1 par IEC 62053-21, Active Energy : classe B par EN 50470-3 et énergie active : classe 1 selon IEC 61557-12. Le compteur mesurera la puissance active et réactive, l’énergie active et réactive. Conçu pour les réseaux 50Hz ou 60Hz, la tension d’alimentation peut aller de 100 à 277VCA ou 173 à 480VCA. Le courant nominal passe par un transformateur 1A ou 5A à mesurer dans ce compteur et supporte les configurations monophasée et neutre, triphasée et triphasée et neutre. Le protocole de communication est Modbus avec support de borne à vis. Il existe une sortie numérique à impulsions pour la lecture de l’énergie. Les certifications incluent EAC, CE, UL et MID. Les dimensions du produit sont les suivantes : largeur 3,54 po (90 mm), profondeur 2,72 po (69 mm), hauteur 3,74 po (95 mm) et poids du produit 9,17 oz (260 g). L’emballage comprend 1 unité de ce sélecteur. Il peut être facilement installé sur un panneau découpé à l’aide d’un tournevis cruciforme. Les contacts et les têtes sont conçus pour éviter les vibrations, ce qui permet d’assurer un montage et un câblage sécurisés. Il est respectueux de l’environnement et est conforme aux directives telles que la directive RoHS, la directive DEEE, etc. relatives à la protection de l’environnement.
15
People watching this product now!
226.36€
Par pièce
6 en stock
6 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 226.36€ | 0% |
| 3-5 | 221.83€ | 2% |
| 6-10 | 219.57€ | 3% |
| 11+ | 217.31€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Courant maxi (lmax) | 6 A |
|---|---|
| Type de compteur | électronique |
| Type de pôle | trois conducteurs/quatre conducteurs |
| Modèle | Convertisseur de mesure |
| Tension nom. (In) | 5 A |
| Tension nom. (Un) N-L | 100...277 V |
| Autorisation | Measuring Instruments Directive (MID) |
| Tension nom. (Un) L-L | 173...480 V |
| Version tarifée | Tarif unique |
| adapté à | Commande |
| Etalonné | non |
| Classe de précision | C |
| Blocage retour | non |
| Sortie d'impulsions | électrique |
| Type d'énergie | Puissance active |
| Commande tarifée | externe |
| Type de montage | DIN-rail (DRA) |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Exécution des interfaces | sans |
| Type d'affichage | numérique |
| Mode d'impulsions | S0 |
| Largeur en unités de division | 5 |
| Mode de mesure en charge | non |
| Taux d'impulsions | 0...500 Imp/kWh (kvarh) |
| Largeur | 90 mm |
| Avec code blocage | non |
| Profondeur | 69 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Hauteur | 95 mm |
| Signature EEC40 | non |
| Classe de protection (NEMA) | 1 |
| Nombre de positions total | 9 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – iEM3210 compteur d’énergie 3PH – TC – 1 sortie numérique – MID – A9MEM3210” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.