Schneider Distribution – iEM3155 compteur d’énergie – 63 A – Modbus – 1 entrée/1 sortie num -multi-tarif – A9MEM3155
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iEM3000 Energy Meters
EAN : 3606480481529
SKU : 4331737
Réf. fabricant : A9MEM3155
Les compteurs d’énergie série Acti9 iEM3000 offrent une gamme attrayante de compteurs d’énergie montés sur rail DIN triphasé avec un affichage LCD. La signalisation locale supplémentaire comprend un indicateur de mise sous tension DEL verte, une DEL jaune clignotante pour le contrôle de la précision, une alarme de surcharge et des indicateurs de communication. Ce compteur peut être utilisé dans des applications de sous-facturation et prend en charge 4 barèmes tarifaires. Le compteur fournit les classes de précision suivantes : Énergie active : classe 1 par IEC 62053-21, Active Energy : classe B par EN 50470-3 et énergie active : classe 1 selon IEC 61557-12. Le compteur mesurera la puissance active et réactive, l’énergie active et réactive, la tension et le courant. Avec mesure de l’énergie dans quatre quadrants. Conçu pour les réseaux 50Hz ou 60Hz, la tension d’alimentation peut aller de 100 à 277VCA ou 173 à 480VCA. Le courant nominal de ligne de ce compteur peut atteindre 63 A pour la connexion directe. Il prend en charge les configurations monophasée et neutre, triphasée et triphasée et neutre. Le protocole de communication est Modbus avec support de borne à vis. Il existe une entrée numérique programmable et une sortie numérique programmable qui peut être utilisée comme sortie à impulsions. Les certifications incluent EAC, CE, UL et MID. Les dimensions du produit sont les suivantes : largeur 3,54 po (90 mm), profondeur 2,72 po (69 mm), hauteur 3,74 po (95 mm) et poids du produit 9,17 oz (260 g). Compatible avec un logiciel de gestion de l’alimentation pour tirer parti de l’installation d’alimentation numérique IdO.
16
People watching this product now!
347.47€
Par pièce
26 en stock
26 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 347.47€ | 0% |
| 3-5 | 340.52€ | 2% |
| 6-10 | 337.05€ | 3% |
| 11+ | 333.57€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Courant maxi (lmax) | 63 A |
|---|---|
| Type de compteur | électronique |
| Type de pôle | trois conducteurs/quatre conducteurs |
| Modèle | Mesure directe |
| Tension nom. (In) | 63 A |
| Tension nom. (Un) N-L | 100...277 V |
| Autorisation | Measuring Instruments Directive (MID) |
| Tension nom. (Un) L-L | 173...480 V |
| Version tarifée | Multitarif |
| adapté à | Commande/livraison |
| Etalonné | non |
| Classe de précision | B |
| Blocage retour | non |
| Sortie d'impulsions | électrique |
| Type d'énergie | Puissance active et apparente |
| Commande tarifée | interne/externe |
| Type de montage | DIN-rail (DRA) |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Exécution des interfaces | bus mod |
| Type d'affichage | numérique |
| Mode d'impulsions | D0 |
| Largeur en unités de division | 5 |
| Mode de mesure en charge | non |
| Taux d'impulsions | 0...1000 Imp/kWh (kvarh) |
| Largeur | 90 mm |
| Avec code blocage | non |
| Profondeur | 69 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Hauteur | 95 mm |
| Signature EEC40 | non |
| Classe de protection (NEMA) | 1 |
| Nombre de positions total | 9 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – iEM3155 compteur d’énergie – 63 A – Modbus – 1 entrée/1 sortie num -multi-tarif – A9MEM3155” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.