Schneider Distribution – iEM3110 compteur d’énergie triphasé – 63A – 1 sortie numérique – MID – A9MEM3110
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iEM3000 Energy Meters
EAN : 3606480481499
SKU : 4331734
Réf. fabricant : A9MEM3110
Les compteurs d’énergie série Acti9 iEM3000 offrent une gamme attrayante de compteurs d’énergie montés sur rail DIN triphasé avec un affichage LCD. La signalisation locale supplémentaire comprend un indicateur de mise sous tension DEL verte, une DEL jaune clignotante pour le contrôle de la précision et des indicateurs de communication. Ce compteur peut être utilisé dans des applications de sous-facturation et de mesure partielle. Le compteur fournit les classes de précision suivantes : Énergie active : classe 1 par IEC 62053-21, Active Energy : classe B par EN 50470-3 et énergie active : classe 1 selon IEC 61557-12. Le compteur mesurera la puissance active et réactive, l’énergie active et réactive. Conçu pour les réseaux 50Hz ou 60Hz, la tension d’alimentation peut aller de 100 à 277VCA ou 173 à 480VCA. Le courant nominal de ligne de ce compteur peut atteindre 63 A pour la connexion directe. Il prend en charge les configurations monophasée et neutre, triphasée et triphasée et neutre. Aucun port de communication principal. Il existe une sortie numérique à impulsions pour la lecture de l’énergie. Les certifications incluent EAC, CE, UL et MID. Les dimensions du produit sont les suivantes : largeur 3,54 po (90 mm), profondeur 2,72 po (69 mm), hauteur 3,74 po (95 mm) et poids du produit 9,17 oz (260 g).
18
People watching this product now!
252.72€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 252.72€ | 0% |
| 3-5 | 247.67€ | 2% |
| 6-10 | 245.14€ | 3% |
| 11+ | 242.61€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Courant maxi (lmax) | 63 A |
|---|---|
| Type de compteur | électronique |
| Type de pôle | trois conducteurs/quatre conducteurs |
| Modèle | Mesure directe |
| Tension nom. (In) | 63 A |
| Tension nom. (Un) N-L | 100...277 V |
| Autorisation | Measuring Instruments Directive (MID) |
| Tension nom. (Un) L-L | 173...480 V |
| Version tarifée | Tarif unique |
| adapté à | Commande |
| Etalonné | non |
| Classe de précision | B |
| Blocage retour | non |
| Sortie d'impulsions | électrique |
| Type d'énergie | Puissance active |
| Commande tarifée | externe |
| Type de montage | DIN-rail (DRA) |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Exécution des interfaces | sans |
| Type d'affichage | numérique |
| Mode d'impulsions | S0 |
| Largeur en unités de division | 5 |
| Mode de mesure en charge | non |
| Taux d'impulsions | 0...1000 Imp/kWh (kvarh) |
| Largeur | 90 mm |
| Avec code blocage | non |
| Profondeur | 69 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Hauteur | 95 mm |
| Signature EEC40 | non |
| Classe de protection (NEMA) | 1 |
| Nombre de positions total | 9 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – iEM3110 compteur d’énergie triphasé – 63A – 1 sortie numérique – MID – A9MEM3110” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.