Schneider Residential – Détecteur de présence KNX ARGUS 180/2.2m, anthracite, System M – MTN630614
Marque :
Schneider Residential
Série :
SpaceLogic KNX
EAN : 3606485099743
SKU : 4151769
Réf. fabricant : MTN630614
Le détecteur de présence KNX de Schneider Electric MTN630614 est en anthracite couleur avec une temporisation de 0…1 s avec capteur de détection latéral. Sa boîte de montage correspondante peut être encastrée dans la surface du mur de type encastré. Le type de protection est une protection de zone de glissement, qui améliore le niveau de sécurité. Le détecteur de présence est en plastique, ce qui le rend le plus résistant possible. Il est conforme aux normes internationales (IEC 60947), aux spécifications de la CCCC, de l’EAC et du secteur maritime. Ce détecteur de présence appartient à M-Arc, M-Elegance, M-Plan, verre M-Plan, M-Smart, M-Star, groupe esthétique System M. Le cycle de charge de cet appareil est de 15 300 minutes. La distance maximale détectée étant de 16 m lors de votre déplacement. En outre, il est sans halogène, ce qui est bon pour votre santé. Et c’est sans mercure et sans métal lourd, qui prend soin de l’environnement et de votre santé comme toujours. KNX regroupe toutes les principales fonctions des bâtiments comme l’éclairage, le chauffage, la climatisation ou l’ombrage dans un système intelligent, ce qui permet d’économiser de l’énergie et de gagner du temps lors de l’installation.
17
People watching this product now!
151.49€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 151.49€ | 0% |
| 3-5 | 148.46€ | 2% |
| 6-10 | 146.95€ | 3% |
| 11+ | 145.43€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Système bus KNX | oui |
|---|---|
| Modèle | détecteur de présence |
| Type de montage | encastré |
| Autres systèmes de bus | sans |
| Angle de saisie horizontale | 0...180 ° |
| Système bus radio KNX | non |
| Système bus, bus radio | non |
| Système bus LON | non |
| Système bus Powernet | non |
| Radio bidirectionnelle | non |
| Matière | matière synthétique |
| Qualité de matière | autre |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Exécution de la surface | mat |
| Couleur | anthracite |
| Numéro RAL (semblable) | 7024 |
| Transparent | non |
| Raccordement bus incl. | oui |
| Entrée de poste secondaire | non |
| Protection contre ramper/surveillance d'arrière-plan | oui |
| Commutateur de mode d'exploitation | non |
| Percée pour animaux | non |
| Fonction d'éclairage de la cage d'escalier | oui |
| Luminosité de réponse réglable | oui |
| Fonction teach pour sensibilité de luminosité | non |
| Retard de déclenchement à apprentissage automatique | non |
| Hauteur de montage optimale | 2.2 m |
| Portée max. latérale | 8 m |
| Portée max. frontale | 12 m |
| Champs de détection diamètres sur le plancher | 16 m |
| Angle de saisie verticale | 0 ° |
| Nombre de canaux | 5 |
| Capacité de coupure | 0 W |
| Durée d'enclenchement min. | 1 s |
| Durée d'enclenchement max. | 15300 min |
| Alimentation en courant bus | non |
| avec capteur acoustique | non |
| Avec câble de raccordement | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Residential – Détecteur de présence KNX ARGUS 180/2.2m, anthracite, System M – MTN630614” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.