SIEMENS – SIMATIC ET 200SP, PROFINET INTERFACE MODULE IM155-6PN BASIC, MAX. 12 PERIPHERY M – 6ES71556AR000AN0
SIMATIC ET 200SP, PROFINET INTERFACE MODULE IM155-6PN BASIC, MAX. 12 PERIPHERY M
15
People watching this product now!
248.87€
Par pièce
30 en stock
30 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 248.87€ | 0% |
| 3-5 | 243.89€ | 2% |
| 6-10 | 241.40€ | 3% |
| 11+ | 238.92€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 0 V |
|---|---|
| Tension d'alimentation sous courant continu | 19.2...28.8 V |
| Soutient protocole TCP/IP | oui |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Soutient protocole MODBUS | non |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 0 V |
| Type de tension d'alimentation | DC |
| Soutient protocole CAN | non |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | oui |
| Supporte protocole pour KNX | non |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | non |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Protocole LON | non |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | non |
| Standard de communication sans fil Bluetooth | non |
| Standard radio WLAN 802.11 | non |
| Standard radio GPRS | non |
| Standard radio egprs | non |
| Standard radio GSM | non |
| Standard radio lte | non |
| Standard radio UMTS | non |
| maître IO-Link | non |
| Composant de système | oui |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Séparation de potentiel | oui |
| Raccordement bus par coupleur bus bidirectionnel | non |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Montage possible d'un appareil mural/direct | non |
| Mise en place frontale possible | oui |
| Montage de rack possible | non |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ia) | non |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ib) | non |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | ATEX protect. Ex gaz, cat. 3G |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Largeur | 35 mm |
| Hauteur | 117 mm |
| Profondeur | 74 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SIEMENS – SIMATIC ET 200SP, PROFINET INTERFACE MODULE IM155-6PN BASIC, MAX. 12 PERIPHERY M – 6ES71556AR000AN0” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.