SIEMENS – SIMATIC ET 200SP, TM compt. 1x 24V module de comptage, 1 voie pour 24V incrément – 6ES71386AA010BA0
SIMATIC ET 200SP, TM compt. 1x 24V module de comptage, 1 voie pour 24V incrément
16
People watching this product now!
235.48€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 235.48€ | 0% |
| 3-5 | 230.77€ | 2% |
| 6-10 | 228.42€ | 3% |
| 11+ | 226.06€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 0 V |
|---|---|
| Tension d'alimentation sous courant continu | 19.2...28.8 V |
| Type de tension d'alimentation | DC |
| Nombre de fonctions | 1 |
| Nombre d'interfaces ethernet industriel | 0 |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 0 V |
| Nombre des interfaces HW PROFINET | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 232 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 422 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 485 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel TTY | 0 |
| Nombre d'interfaces parallèle | 0 |
| Nombre des interfaces HW sans fil | 0 |
| Nombre d'interfaces USB | 0 |
| Nombre d'interfaces autres | 0 |
| Interface optique | non |
| Soutient protocole TCP/IP | non |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Soutient protocole CAN | non |
| adapté au comptage | oui |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| adapté au pesage | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| adapté à la régulation de température | non |
| Supporte protocole pour KNX | non |
| adapté à la régulation de soudure | non |
| Soutient protocole MODBUS | non |
| adapté à la régulation de la pression | non |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| adapté à NC | non |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| adapté à la mesure du déplacement | oui |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| adapté à CNC | non |
| Protocole LON | non |
| adapté à SSI | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | non |
| adapté à la détection de valeurs incrémentales | oui |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| adapté à la détection de valeurs absolues | non |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| adapté à la régulation du débit | non |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| adapté à la mesure du débit | non |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | non |
| Standard de communication sans fil Bluetooth | non |
| Standard radio WLAN 802.11 | non |
| Standard radio GPRS | non |
| Standard radio GSM | non |
| Standard radio UMTS | non |
| maître IO-Link | non |
| Composant de système | oui |
| adapté à la commande de trajectoire | non |
| adapté à la commande de cames | non |
| adapté au sciage à la volée | non |
| adapté à la régulation multi-axes | non |
| adapté à la régulation mono-axe | non |
| adapté au positionnement multi-axes | non |
| adapté au positionnement mono-axe | non |
| Bloc fonctionnel d'arrêt de redémarrage | non |
| Bloc fonctionnel de remise à zéro automatique | non |
| Contrôle de protection du bloc fonctionnel | non |
| Bloc fonctionnel d'arrêt d'urgence | non |
| Bloc fonctionnel sans contact dispositifs de protection actifs | non |
| Bloc fonctionnel de touche d'assentiment | non |
| Bloc fonctionnel d'enclenchement à deux mains | non |
| Bloc fonctionnel sélection du type d'exploitation | non |
| Bloc de contrôle de contrôle d'accès | non |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Raccordement bus par coupleur bus bidirectionnel | non |
| Mesure de fréquence | oui |
| Mode de fixation montage de barre profilée | oui |
| Montage possible d'un appareil mural/direct | non |
| Mise en place frontale possible | non |
| Montage de rack possible | non |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
| SIL conformément à IEC 61508 | sans |
| Niveau de performance selon EN ISO 13849-1 | sans |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ia) | non |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ib) | non |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | sans |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Largeur | 15 mm |
| Hauteur | 73 mm |
| Profondeur | 58 mm |
Foire aux questions
SIEMENS – BU-TYPE A0, COLOR CODE CC02, CHANNEL DIAGNOSIS – 6ES71326BF000CA0
Rupture de stock
112.52€Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SIEMENS – SIMATIC ET 200SP, TM compt. 1x 24V module de comptage, 1 voie pour 24V incrément – 6ES71386AA010BA0” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.