SIEMENS – SIMATIC HMI, KTP400 Basic, Basic Panel, commande par touches/tactile, écran TFT – 6AV21232DB030AX0
SIMATIC HMI, KTP400 BASIC, BASIC PANEL, KEY AND TOUCH OPERATION, 4′ TFT DISPLAY, 65536 COLORS, PROFINET INTERFACE, CONFIGURATION FROM WINCC BASIC V13/ STEP7 BASIC V13, CONTAINS OPEN SOURCE SW WHICH IS PROVIDED FREE OF CHARGE FOR DETAILS SEE CD
10
People watching this product now!
509.88€
Par pièce
17 en stock
17 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 509.88€ | 0% |
| 3-5 | 499.68€ | 2% |
| 6-10 | 494.58€ | 3% |
| 11+ | 489.48€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 0 V |
|---|---|
| Tension d'alimentation sous courant continu | 19.2...28.8 V |
| Exécution de l'affichage | TFT |
| Nombre de pixels horizontal | 480 |
| Nombre de pixels vertical | 272 |
| Taille de l'écran | 4.3 pouce |
| Type de tension d'alimentation | DC |
| Soutient protocole TCP/IP | oui |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 0 V |
| Nombre d'interfaces ethernet industriel | 1 |
| Soutient protocole PROFIBUS | non |
| Soutient protocole CAN | non |
| Nombre des interfaces HW PROFINET | 1 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 232 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 422 | 0 |
| Soutient protocole MODBUS | oui |
| Nombre d'interfaces sériel RS 485 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel TTY | 0 |
| Nombre d'interfaces USB | 1 |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | non |
| Nombre d'interfaces parallèle | 0 |
| Nombre des interfaces HW sans fil | 0 |
| Nombre d'interfaces autres | 0 |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | oui |
| Interface sw | non |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Supporte protocole pour KNX | non |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Affichage, couleur | oui |
| Soutient protocole DeviceNet | non |
| Nombre de couleurs de l'écran | 65536 |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Protocole LON | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Clavier numérique | oui |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Technologie tactile | Contact résistif |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Profondeur totale | 33 mm |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | oui |
| Standard de communication sans fil Bluetooth | non |
| Standard radio WLAN 802.11 | non |
| Standard radio GPRS | non |
| Hauteur (frontale) | 116 mm |
| Standard radio GSM | non |
| Standard radio UMTS | non |
| maître IO-Link | non |
| Nombre de niveaux de gris/bleu de l'écran | 0 |
| Mémoire de projet/mémoire d'utilisateur utilisable | 10000 Ko |
| Clavier alpha | oui |
| Nombre de touches de fonction programmables | 4 |
| Nombre de touches à led | 0 |
| Nombre de touches système | 0 |
| Annonce de signalisation | oui |
| Système de signalisation (amortisseurs et reconnaissance compris) | oui |
| Présentation de valeur de processus (sortie) | oui |
| Valeur de processus alloué (saisie) | oui |
| Préscriptions | oui |
| Nombre de niveaux, protection par mot de passe | 50 |
| Listage | non |
| Nombre de langues en ligne | 10 |
| Composants de logiciel supplémentaires, chargeable | non |
| Température de service | 0...50 °C |
| Mode de fixation montage de barre profilée | non |
| Montage possible d'un appareil mural/direct | non |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
| Largeur (frontale) | 141 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SIEMENS – SIMATIC HMI, KTP400 Basic, Basic Panel, commande par touches/tactile, écran TFT – 6AV21232DB030AX0” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.