SIEMENS – SIMATIC S7-1200,ENTREE ANALOG., SB 1231, 1 AI, +/-10VDC (RESOL. 12 BIT) OU 0 – 2 – 6ES72314HA300XB0
SIMATIC S7-1200,ENTREE ANALOG., SB 1231, 1 AI, +/-10VDC (RESOL. 12 BIT) OU 0 – 2
18
People watching this product now!
81.55€
Par pièce
21 en stock
21 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 81.55€ | 0% |
| 3-5 | 79.92€ | 2% |
| 6-10 | 79.10€ | 3% |
| 11+ | 78.29€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre d'entrées analogues | 1 |
|---|---|
| Nombre de sorties analogues | 0 |
| Entrée, courant | oui |
| Entrée, tension | oui |
| Entrée, résistance | non |
| Entrées analogiques configurables | oui |
| Sorties analogiques configurables | oui |
| Signal d'entrée configurable | oui |
| Entrées analogiques, résolution (bits) | 11 Bit |
| Sortie, courant | non |
| Entrée, thermomètre de résistance | non |
| Sortie, tension | non |
| Entrée, thermocouple | non |
| Signal de sortie configurable | oui |
| Sorties analogiques, résolution (bits) | 0 Bit |
| adapté aux fonctions de sécurité | non |
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à vis |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour gaz | ATEX protect. Ex gaz, cat. 3G |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ia) | non |
| Matériel d´exploitation correspondant (Ex ib) | non |
| Catégorie de protection antidéfdlagrante pour poussière | sans |
| Largeur | 38 mm |
| Hauteur | 62 mm |
| Profondeur | 21 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “SIEMENS – SIMATIC S7-1200,ENTREE ANALOG., SB 1231, 1 AI, +/-10VDC (RESOL. 12 BIT) OU 0 – 2 – 6ES72314HA300XB0” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.