WIELAND – Connecteur GST18i3, 3P, femelle, bloc liaison de ressort, 250V/20A, noir/noir – 92.933.0053.1
Connecteur GST18i3, 3P, femelle, bloc liaison de ressort, 250V/20A, noir/noir
11
People watching this product now!
4.45€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 4.45€ | 0% |
| 3-5 | 4.36€ | 2% |
| 6-10 | 4.32€ | 3% |
| 11+ | 4.27€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension de dimensionnement | 250 V |
|---|---|
| Courant nominal | 20 A |
| Nombre de pôles | 3 |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Modèle | douille |
| Mode de raccordement | raccordement à ressort à cage |
| Diamètre de câble | 10.3...103 mm |
| Section transversale du raccordement (fil fin) | 0.5...1.5 mm² |
| Section transversale du raccordement (monofilaire) | 0.5...2.5 mm² |
| Nombre de raccordements selon le pôle | 2 |
| Désignation pol | L, N, PE |
| Codage mécanique | oui |
| Couleur de codification / utilisation comme contact | noir |
| Type de verrouillage | intégré dans le connecteur |
| Avec décharge de traction | oui |
| Résistance max. à la température constante de la pièce de contact | 100 °C |
| Matière du boîtier | Polyamide (PA) |
| Sans halogène | oui |
| Charge calorifique | 0.12 kWh |
| Matériau de contact | CuZn |
| Traitement de surface | étamé |
| Degré de pollution | 2 |
| Résistance à la terre | 0.45 mOhm |
| Tension de choc de mesure | 4 kV |
| Longueur | 75 mm |
| Hauteur | 15.5 mm |
| Largeur | 32.5 mm |
| numéro RAL du codage / insert de contact | 9005 |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “WIELAND – Connecteur GST18i3, 3P, femelle, bloc liaison de ressort, 250V/20A, noir/noir – 92.933.0053.1” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.