FINDER – Relais miniature 1RT 16A 230V AC, indicateur mécanique + bouton test + LED – 466182300054
Relais miniature 1RT 16A 230V AC, matériau des contacts AgNi, raccordement par Faston 187 avec indicateur mécanique, bouton test verrouillable et LED (AC)
16
People watching this product now!
19.99€
Par pièce
59 en stock
59 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 19.99€ | 0% |
| 3-5 | 19.59€ | 2% |
| 6-10 | 19.39€ | 3% |
| 11+ | 19.19€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution du raccordement électrique | raccordement à broches |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 230...230 V |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0...0 V |
| Courant nominal | 16 A |
| Type de tension de commande | AC |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 1 |
| Appareil complet avec socle | non |
| Contacts guidés de force | non |
| Bornes amovibles | non |
| Entraînement, fonction | monostable |
| Avec affichage LED | oui |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 230...230 V |
| Variantes de contact | contact simple |
| Entraînement, polarisation | non polarisé |
| Matériau du contact | Autres alliages de cuivre |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Surface de contact | non-traité |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 0 |
| Largeur | 12.4 mm |
| Hauteur | 32.8 mm |
| Classe de protection (IP) | IP40 |
| Profondeur | 29 mm |
| Matériau du contact | thermoplastique |
| Type de tension (tension de service) | AC |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 230...230 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 230...230 V |
| Courant de démarrage max. | 25 A |
| catégorie de relais selon IEC 61810-7 | RT II |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “FINDER – Relais miniature 1RT 16A 230V AC, indicateur mécanique + bouton test + LED – 466182300054” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.