LEGRAND – Bloc vis vert/jaune 4 mm² Viking – pied métal – pas de 6 – 037171
Bloc de jonction à vis étrier Viking 3 – à pied métallique pour conducteur de protection – 1 jonction – 4 mm² nominale – pas 6 mm
15
People watching this product now!
3.80€
Par pièce
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 3.80€ | 0% |
| 3-5 | 3.72€ | 2% |
| 6-10 | 3.69€ | 3% |
| 11+ | 3.65€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de connexion | À vis étrier |
|---|---|
| Usage | Conducteur de protection |
| Section nominale | 4 mm² |
| Couleur | Vert/jaune |
| Nombre de jonctions | 1 |
| Entrées / sorties | 1 entrée / 1 sortie |
| Capacité conducteur rigide | 0,25 à 6 mm² |
| Capacité conducteur souple | 0,25 à 4 mm² |
| Tension nominale | 800 V |
| Nombre de niveaux | 1 |
| Nombre de bornes par niveau | 2 |
| Montage | Rail DIN 35 mm |
| Pas | 6 mm |
| Matériau isolant | Thermoplastique |
| Température de service | -5 à 40 °C |
| Largeur | 6 mm |
| Hauteur | 46,5 mm |
| Profondeur | 52,5 mm |
| Indice UL 94 | V2 |
| Version Ex e | Oui |
| Plaque de fermeture | Oui |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEGRAND – Bloc vis vert/jaune 4 mm² Viking – pied métal – pas de 6 – 037171” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.