LEGRAND – Bloc vis vert/jaune 16 mm² Viking – pied métal -pas de 12 – 037174
Bloc vis vert/jaune 16 mm² Viking – pied métal -pas de 12
11
People watching this product now!
7.22€
Par pièce
297 en stock
297 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 7.22€ | 0% |
| 3-5 | 7.08€ | 2% |
| 6-10 | 7.00€ | 3% |
| 11+ | 6.93€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type de raccordement | À vis |
|---|---|
| Fonction | Conducteur de protection |
| Nombre de jonctions | 1 |
| Entrée / sortie | 1 entrée / 1 sortie |
| Section nominale | 16 mm² |
| Section conducteur rigide | 1,5 à 25 mm² |
| Section conducteur souple | 4 à 16 mm² |
| Section conducteur souple avec embout | 4 à 16 mm² |
| Courant assigné | 76 A |
| Tension assignée | 800 V |
| Nombre d'étages | 1 |
| Nombre de points de serrage | 2 |
| Montage | Profilé chapeau 35 mm |
| Largeur | 12 mm |
| Hauteur | 63 mm |
| Profondeur | 54,5 mm |
| Température de fonctionnement | -5 à 40 °C |
| Couleur | Vert/jaune |
| Matériau isolant | Thermoplastique |
| Finition antidéflagrante Ex e | Oui |
| Plaque de fermeture requise | Oui |
| Pied | Métal |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “LEGRAND – Bloc vis vert/jaune 16 mm² Viking – pied métal -pas de 12 – 037174” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.