OBO BETTERMANN – Boîte de dérivation gris vide B11 M vide – 2002345
Indice de protection IP54, tension nominale 660 V, section nominale 10 – mm², 2 trous de fixation pour vis jusqu’à 6 mm de Ø sur la face extérieure du boîtier, 4 vis pour couvercle, 10 entrées défonçables avec filetage M20 x 1,5, de préférence pour presse-étoupes à filetage court. Dimensions intérieures: 125x100x44 mm.
11
People watching this product now!
12.62€
Par pièce
4 en stock
4 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 12.62€ | 0% |
| 3-5 | 12.37€ | 2% |
| 6-10 | 12.24€ | 3% |
| 11+ | 12.12€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Forme | rectangulaire |
|---|---|
| Équipement | sans |
| Type de montage | Montage mural/montage pour plafond |
| Pour diamètre de tube | 20 mm |
| Classe de protection (IP) | IP54 |
| Section max. | 10 mm² |
| Nombre d'entrées | 10 |
| Couleur | gris |
| Entrée arrière | non |
| Longueur | 111 mm |
| Largeur | 136 mm |
| Profondeur | 57 mm |
| Alignable | non |
| Type d'exécution de boîtier | Filetage et pré-gravure |
| Matière | matière synthétique |
| couvercle transparent | non |
| Sans halogène | oui |
| type de traitement de la surface | non-traité |
| Finition du couvercle | autre |
| Fixation de couvercle | vissé |
| Plombable | non |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 660 V |
| Maintien de fonction | sans |
| Avec blindage | non |
| Résistant aux intempéries | non |
| Température d'usage | -40...65 °C |
| Exécution approuvé antidéflagrante | non |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Pour poussière déflagrante | sans |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OBO BETTERMANN – Boîte de dérivation gris vide B11 M vide – 2002345” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.