OBO BETTERMANN – Boîte de dérivation T40 noir avec entrées – 2007464
Boitier de dérivation pour le raccordement des câbles et conduits en intérieur et en extérieur protégé. Forme carrée avec des joints d’étanchéité sur les côtés et des entrées défonçables dans le fond. Convient pour le montage mural/au plafond et sur des tôles de montage. Avec possibilité de fixation intérieure Avec couvercle à encliqueter. Fabriqué à partir de matériaux sans halogène et résistants aux UV. Boîtier de dérivation conforme à la norme DIN EN 60670. Ignifugé selon DIN EN 60695-2-11, température d’essai 650 °C. Résistance aux chocs IK07 selon la norme DIN EN 50102.
12
People watching this product now!
15.82€
Par 5 pièces
20 en stock
20 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 15.82€ | 0% |
| 3-5 | 15.50€ | 2% |
| 6-10 | 15.35€ | 3% |
| 11+ | 15.19€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Forme | carré |
|---|---|
| Type de montage | Montage mural/montage pour plafond |
| Classe de protection (IP) | IP56 |
| Nombre d'entrées | 7 |
| Couleur | noir |
| Entrée arrière | oui |
| Longueur | 90 mm |
| Largeur | 90 mm |
| Profondeur | 52 mm |
| Alignable | oui |
| Type d'exécution de boîtier | membrane graduelle à découper |
| Matière | matière synthétique |
| Sans halogène | oui |
| Fixation de couvercle | à encliqueter |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Maintien de fonction | sans |
| Avec blindage | non |
| Résistant aux intempéries | non |
| Température d'usage | -5...60 °C |
| Pour gaz déflagrant | sans |
| Pour poussière déflagrante | sans |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “OBO BETTERMANN – Boîte de dérivation T40 noir avec entrées – 2007464” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.