Schneider Automation – Barre tripolaire – 63 A – 4 dérivations – pas 54 mm – GV2G454
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Deca contactors
EAN : 3389110555875
SKU : 0296166
Réf. fabricant : GV2G454
Jeu de barres omnibus TeSys GV, triphasé, 63A/690V, pour le câblage en parallèle en amont de groupes de démarreurs-moteurs composés de disjoncteurs moteur GV2 ou de porte-fusibles LS1D32. A utiliser avec des appareillages à vis-étriers, il est composé de 4 sorties de dérivation pour la mise en parallèle de 2 appareillages avec un pas de 54mm. L’utilisation d’un bornier GV1G09 ou GV2G05 est recommandée pour alimenter les jeux de barres (à commander séparément). Green Premium compliant (RoHS/REACh) Ce levier d’interrupteur de position est en plastique. Ce produit peut être utilisé pour assembler un commutateur de fin de course adapté à vos besoins ou utilisé comme pièce de rechange. La gamme ZC rend les interrupteurs de fin de course XC modulaires en vous permettant d’assembler le produit qui répondra le mieux à vos besoins.
13
People watching this product now!
20.28€
Par pièce
5 en stock
5 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 20.28€ | 0% |
| 3-5 | 19.87€ | 2% |
| 6-10 | 19.67€ | 3% |
| 11+ | 19.47€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution du raccordement électrique | fourche |
|---|---|
| Nombre de phases | 3 |
| Nombre de pôles | 3 |
| Largeur en unités de division | 54 |
| Section | 0 mm² |
| adapté à des appareils équipés d'un conducteur N | non |
| adapté à des appareils équipés d'un commutateur auxiliaire | non |
| Valeur de partage | 54 mm |
| Longueur | 216 mm |
| Courant permanent de mesure lu | 63 A |
| adapté au nombre d'appareils | 4 |
| Isolé | oui |
| Tension de choc de mesure | 6 kV |
| Tension maximale de service de dimensionnement Ue | 690 V |
| Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq | 11 kA |
| Couleur | noir |
| Découpable à taille voulue | non |
| Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw | 0 kA |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Barre tripolaire – 63 A – 4 dérivations – pas 54 mm – GV2G454” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.