Schneider Automation – Contacteur auxiliaire – 5 NO + 0NC – 10A – 230V 50…60Hz AC – CAD50P7
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Control Relays
EAN : 3389110403336
SKU : 0395520
Réf. fabricant : CAD50P7
Contacteur auxiliaire TeSys D, 5 contacts (5NO), 10A/690V, pour le contrôle des charges électromagnétiques AC-15/DC-13. L’interrupteur de position XCKML110H29 se compose d’un corps en zamak fixe et d’une tête de piston. La fixation est effectuée par le corps. Elle fournit un circuit de contrôle CA 230V 50/60Hz, raccord par bornes à vis-étriers. Pour des débits d’exploitation élevés jusqu’à 180 cycles/min et une température ambiante de -40/+60°C, elle offre une fiabilité et une durabilité élevées. Compact (45mm de largeur), pour clipsage sur rail DIN 35mm ou fixation par vis. Le contacteur peut effectuer en moyenne 3 millions de cycles de manoeuvre sans charge, sans défaillance mécanique. Homologation multi-standard (IEC, UL, CSA, CDC, EAC, Marine), produit Green Premium (RoHS/REACh). Cet interrupteur de position est conforme aux normes UL et CSA, et son niveau de protection est conforme aux normes IP66 et IP67 (résistant à la poussière, aux jets d’eau forts et à l’immersion dans l’eau). Les interrupteurs de fin de course des capteurs Telemecanique sont parfaits pour les environnements industriels : ils sont précis, robustes, fiables, faciles à installer et offrent une répétabilité élevée. Un interrupteur de fin de course est un dispositif qui convertit un mouvement mécanique en un signal de commande électrique.
14
People watching this product now!
47.88€
Par pièce
19 en stock
19 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 47.88€ | 0% |
| 3-5 | 46.92€ | 2% |
| 6-10 | 46.44€ | 3% |
| 11+ | 45.96€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Tension d'alimentation de commande de mesure à ac 50 hz | 230 V |
|---|---|
| Tension d'alimentation de commande de mesure à DC | 0 V |
| Type de tension de commande | AC |
| Contacts auxiliaires, nombre d'ouvreurs | 0 |
| Contacts auxiliaires, nombre de fermeurs | 5 |
| Type de montage | Barre DIN/vis |
| Tension d'alimentation de commande de mesure à AC 60 Hz | 230 V |
| Type de raccordement circuit de courant auxiliaire | raccordement à vis |
| Courant de service de mesure le, 400 v | 10 A |
| Avec affichage LED | non |
| Interface | non |
| Contacts auxiliaires, nombre d' inverseurs | 0 |
| Commande manuelle | non |
| Nombre des contacts auxiliaires sous forme de contacts d'ouverture à enclenchement retardé | 0 |
| Nombre des contacts auxiliaires de travail, capacitative | 0 |
| Courant de service de dimensionnement | 10 A |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 690 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 690 V |
| Type de tension (tension de service) | AC |
| Courant de coupure de mesure | 0.005 A |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 77 mm |
| Profondeur | 93 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Contacteur auxiliaire – 5 NO + 0NC – 10A – 230V 50…60Hz AC – CAD50P7” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.