Schneider Automation – Disjoncteur pour circuit de contrôle – GB2-DB – 1A – 2P – 2d – GB2DB06
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys GB2
EAN : 3389110865417
SKU : 0323492
Réf. fabricant : GB2DB06
disjoncteur TeSys GB, 2 pôles (2P), 1 A/415 V, pour la protection des circuits de contrôle des équipements industriels Elle fournit une protection thermique-magnétique avec un niveau de déclenchement magnétique à 14A (13 In) et un pouvoir de coupure Icu 50kA@415V. Il peut également être utilisé pour la protection de charges CC jusqu’à 1A/48V DC-13 avec un pouvoir de coupure Icu 1.5kA@24V. Appareil compact (30mm de largeur), monté sur rail DIN 35mm, contrôle par levier à bascule (démarrage-arrêt garanti pour 8000 cycles). Vendu en lot de 3 unités. Il est conforme aux normes CEI 60947-1 et CEI 60947-2, produit Green Premium (RoHS/REACh).
12
People watching this product now!
48.35€
Par pièce
2 en stock
2 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 48.35€ | 0% |
| 3-5 | 47.38€ | 2% |
| 6-10 | 46.90€ | 3% |
| 11+ | 46.42€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles (total) | 2 |
|---|---|
| Courant nominal | 1 A |
| Courbe de déclenchement | autre |
| Conducteur neutre à connection | non |
| Nombre de pôles protégés | 2 |
| Largeur en unités de division | 2 |
| Tension de dimensionnement | 415 V |
| Profondeur totale | 78 mm |
| Type de tension | AC |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 415 V |
| Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 400V | 50 kA |
| Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 230V | 50 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4 kV |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Dispositifs supplémentaires possibles | non |
| Montage sous crépi | non |
| Classe de limitation énergétique | 3 |
| Catégorie de surtension | 3 |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 0.75...4 mm² |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Degré de pollution | 2 |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 0.75...6 mm² |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -20...60 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Disjoncteur pour circuit de contrôle – GB2-DB – 1A – 2P – 2d – GB2DB06” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.