Schneider Residential – RESI9 disjoncteur 2P 10A C 3kA – R9F64210
Marque :
Schneider Residential
Série :
Resi9 Protection
EAN : 3606480477850
SKU : 4305916
Réf. fabricant : R9F64210
Ce produit Resi9 est un disjoncteur miniature basse tension (MCB). Il s’agit d’un disjoncteur 2P avec 2 pôles protégés et 10 A en courant nominal et courbe de déclenchement C. La capacité de coupure de court-circuit nominale Icn peut atteindre 3000 A à 230 V CA, conformément au standard EN/IEC 60898-1. Ce produit est conforme à la norme EN/IEC 60898-1. Ce disjoncteur miniature protège le circuit contre les courts-circuits et les courants de surcharge. Resi9 est un système d’alimentation biconnect inférieur avec câblage réduit grâce à ses barres omnibus en peigne à fourche Son mécanisme de fermeture rapide, sa résistance aux surtensions et ses limites de performance élevées améliorent sa durée de vie. Le Resi9 est destiné aux résidences pour les bâtiments individuels et collectifs. Elle a une endurité électrique allant jusqu’à 10 000 cycles et une endurité mécanique allant jusqu’à 20 000 cycles. La tension de fonctionnement Ue est de 230 VCA. La tension d’isolement nominale Ui est de 440 VCA. La fréquence de fonctionnement est de 50 Hz ou 60 Hz. Il peut être monté sur rail DIN pour installation modulaire. Sa largeur est de 4 pas de 9 mm. La couleur du produit est blanche (RAL9003). Les dimensions sont (W) 36 mm x (H) 85 mm x (D) 75 mm. Le poids est de 0,211kg. Selon la norme CEI 60529, le degré de protection est IP20 et IP40 dans le boîtier. La température de fonctionnement est de -25°C à 60°C. La température de stockage est de -40°C à 80°C.
17
People watching this product now!
10.98€
Par pièce
Rupture de stock
Rupture de stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 10.98€ | 0% |
| 3-5 | 10.76€ | 2% |
| 6-10 | 10.65€ | 3% |
| 11+ | 10.54€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Pouvoir de coupure assigné Icn selon EN 60898 à 230V | 3 kA |
|---|---|
| Nombre de pôles (total) | 2 |
| Courant nominal | 10 A |
| Courbe de déclenchement | C |
| Conducteur neutre à connection | non |
| Nombre de pôles protégés | 2 |
| Largeur en unités de division | 2 |
| Pouvoir de coupure assigné icn selon EN 60898 à 400 v | 3 kA |
| Tension de dimensionnement | 230 V |
| Profondeur totale | 44 mm |
| Type de tension | AC |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 440 V |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 4 kV |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Dispositifs supplémentaires possibles | non |
| Montage sous crépi | non |
| Classe de limitation énergétique | 3 |
| Catégorie de surtension | 3 |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...16 mm² |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Degré de pollution | 2 |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...25 mm² |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -25...60 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Puissance dissipée | 1.9 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Residential – RESI9 disjoncteur 2P 10A C 3kA – R9F64210” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.