Schneider Automation – unité de contrôle standard LUCA – classe 10 – 1,25..5 A – 110..220 V CC/CA – LUCA05FU
Marque :
Schneider Automation
Série :
TeSys Ultra
EAN : 3389110364026
SKU : 3495282
Réf. fabricant : LUCA05FU
unité de contrôle standard TeSys U à insérer dans les bases d’alimentation LUB12, LUB32, LUB38 pour former un contrôleur de démarreur TeSys U, pour applications de moteur triphasé jusqu’à 1.5kW@400V. Elle fournit une protection complète aux moteurs avec un courant nominal Ir 1,25-5A (réglable Ir), classe de déclenchement de surcharge 10, court-circuit à 13 x Imax, surintensité à 14,2 x Ir, perte de phase, défaut d’isolation (protection de l’équipement uniquement). Les supports de montage sont les suivants : rail asymétrique DZ5-MB, rail combiné AM1-ED, rail Omega AM1-DE et AM1-DP, rail cranté AM1-EC. La forme de la tête de vis est hexagonale fendue. À utiliser avec une tension 110-240V AC / 110-220V DC pour le contrôle du démarreur (via les bornes de contrôle A1/A2 situées dans la base d’alimentation). Le produit est compatible avec les montants AM3-EC. Certifié lorsqu’il est utilisé conjointement à une base d’alimentation LUB (IEC, UL, CSA, CC, EAC, Marine), conforme à la norme Green Premium (RoHS/REACh).
20
People watching this product now!
85.68€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 85.68€ | 0% |
| 3-5 | 83.97€ | 2% |
| 6-10 | 83.11€ | 3% |
| 11+ | 82.25€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 3 |
|---|---|
| Zone de réglage surcharge | 1.25...5 A |
| Courant permanent de mesure lu | 5 A |
| Type de déclencheur de court-circuit | non retardé |
| Avec fonction de protection de fuite à terre | oui |
| Exécution de la protection du moteur | déclencheur thermique/magnétique |
| réglage de l'intensité du déclenchement de court-circuit non retardé | 65...65 A |
| Alimentation en courant externe | oui |
| Type de tension d'alimentation | AC/DC |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 110...240 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 110...240 V |
| Tension d'alimentation sous courant continu | 110...220 V |
| Type de tension (tension de service) | AC |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 50 hz | 690...690 V |
| Tension d'alimentation sous courant alternatif à 60 hz | 690...690 V |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 66 mm |
| Profondeur | 60 mm |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – unité de contrôle standard LUCA – classe 10 – 1,25..5 A – 110..220 V CC/CA – LUCA05FU” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.