Schneider Automation – Variateur de fréquence ATV320 Book 7,5kW 380-500V IP20 – ATV320U75N4B
Marque :
Schneider Automation
Série :
Altivar Machine ATV320
EAN : 3606480931307
SKU : 5247243
Réf. fabricant : ATV320U75N4B
variateur de vitesse ATV320 – 7,5 kW – 380…500 V – 3 phases – Book
15
People watching this product now!
1,063.25€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 1,063.25€ | 0% |
| 3-5 | 1,041.99€ | 2% |
| 6-10 | 1,031.35€ | 3% |
| 11+ | 1,020.72€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Puissance maximale délivrée au carré charge sous tension de sortie de dimensionnement | 7.5 kW |
|---|---|
| Nombre de phases d'entrée | 3 |
| Tension secteur | 380...500 V |
| Courant de sortie nominal I2N | 17 A |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Fréquence maximum de sortie | 599 Hz |
| Puissance maximale délivrée en charge linéaire sous tension de sortie de dimensionnement | 7.5 kW |
| Avec élément de commande | oui |
| Fréquence secteur | 50/60 Hz |
| Soutient protocole PROFIBUS | oui |
| Nombre d'entrées numériques | 6 |
| Utilisation autorisée dans les zones d'habitation et d'activités | non |
| Nombre des phases de sortie | 3 |
| Soutient protocole MODBUS | oui |
| Tension de sortie max. | 500 V |
| Nombre de sorties analogues | 1 |
| Nombre d'entrées analogues | 3 |
| Nombre de sorties numériquess | 1 |
| Soutient protocole TCP/IP | non |
| Supporte le protocole pour PROFINET IO | oui |
| Soutient protocole CAN | oui |
| Tolérance de fréquence de réseau symétrique relative | 5 % |
| Tolérance de tension de réseau symétrique relative | 10 % |
| Supporte le protocole pour EtherNet/IP | oui |
| Utilisation autorisée dans les domaines industriels | oui |
| Soutient protocole INTERBUS | non |
| Soutient protocole ASI | non |
| Supporte protocole pour KNX | non |
| Supporte le protocole pour PROFIsafe | non |
| Soutient protocole Data-Highway | non |
| Soutient protocole DeviceNet | oui |
| Soutient protocole SUCONET | non |
| Protocole LON | non |
| Hauteur | 232 mm |
| Profondeur | 232 mm |
| Supporte le protocole pour PROFINET CBA | non |
| Soutient protocole SERCOS | non |
| Largeur | 150 mm |
| Fonctionnement possible avec 4 quadrants | oui |
| Soutient le protocole de foundation fieldbus | non |
| Avec raccordement pc | oui |
| Supporte un protocole pour AS-Interface Safety at Work | non |
| Soutient le protocole de sécurité DeviceNet Safety | non |
| Protocole INTERBUS-Safety | non |
| Classe de protection (NEMA) | 1 |
| Supporte le protocole pour SafetyBUS p | non |
| Protocole pris en charge pour BACnet | non |
| Soutient protocole d'autres systèmes de bus | oui |
| Nombre d'interfaces ethernet industriel | 1 |
| Nombre des interfaces HW PROFINET | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 232 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 422 | 0 |
| Nombre d'interfaces sériel RS 485 | 1 |
| Nombre d'interfaces sériel TTY | 0 |
| Nombre d'interfaces USB | 0 |
| Nombre d'interfaces parallèle | 0 |
| Nombre d'interfaces autres | 1 |
| Interface optique | non |
| Hacheur de freinage | non |
| Type de mutateur | Changeur de fréquence en U |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Automation – Variateur de fréquence ATV320 Book 7,5kW 380-500V IP20 – ATV320U75N4B” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.