Schneider Distribution – 1 cache bornes court 3P pour Compact NSX100-250F/N/H/S/L – LV429515
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Compact NSX
EAN : 3606480019890
SKU : 3874683
Réf. fabricant : LV429515
C’est un accessoire d’isolation pour 3P Compact NSX 100/160/250 ou EasyPact CVS 100/160/250. Ce cache-borne court protège contre tout contact direct avec le circuit de puissance Matériau composé de plastique polyamide en fibre de verre avec résistance au feu à 850°C Il peut être monté en amont et en aval de dispositifs fixes, enfichables ou amovibles. Elle permet d’atteindre la distance d’isolement demandée par la norme CEI 60947-2. Le pas est de 35 mm. Elle fournit un degré de protection IP40 et une protection contre les impacts mécaniques IK07.
12
People watching this product now!
18.36€
Par pièce
262 en stock
262 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 18.36€ | 0% |
| 3-5 | 17.99€ | 2% |
| 6-10 | 17.81€ | 3% |
| 11+ | 17.63€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Type d'accessoires | Recouvrement |
|---|---|
| accessoire | oui |
| pièce détachée | non |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
| Type d'accessoire / élément séparé | Accessoire d'isolation |
| Nombre de pôles | 3P |
| Compatibilité | ComPacT NSX100/160/250 |
| Compatible avec | EasyPact CVS 100/160/250 |
| Pas | 35 mm |
| Indice de protection | IP40 |
| Résistance aux chocs | IK07 |
| Matériau | Polyamide renforcé fibre de verre |
| Résistance au feu | 850 °C |
| Montage | En amont et en aval |
| Courant nominal | 0 à 250 A |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – 1 cache bornes court 3P pour Compact NSX100-250F/N/H/S/L – LV429515” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.