Schneider Distribution – barre omnibus en peigne – facile à couper – Acti 9 2 pôles 12 modules 100A – A9XPH212
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 Comb Busbars
EAN : 3606480485022
SKU : 4545977
Réf. fabricant : A9XPH212
Ce produit Acti9 est un peigne horiz. découpable de 12 modules pour Acti9 iC60 ou Acti9 iK60. Il est dédié aux installations N+1L. Le type est NL (Neutre, Ligne). Il s’agit d’un jeu de 1 dispositif. Il est adapté à 6 appareillages (1P+N). La longueur est de 220 mm. Le nombre total de modules de 18 mm est de 12. La section des broches est de 16 mm2. Le type de connexion électrique est PIN. Le nombre de phases est 1. Le nombre de pôles est de 2. Le courant assigné d’emploi Ie à 40°C est de 100 A. Le courant de court-circuit Isc est compatible avec la capacité de coupure des disjoncteurs Schneider Electric. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. La tension assignée d’emploi Ue est de 415 VCA. La couleur de l’appareil est le blanc RAL9003. Le degré de pollution est de 3. Selon la norme CEI 60695-2-1, la résistance au feu s’auto-extinguible à 960°C dans les 30 s. Il est conforme aux normes IEC 60947-7-1 et IEC 61439-2.
14
People watching this product now!
14.06€
Par pièce
71 en stock
71 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 14.06€ | 0% |
| 3-5 | 13.78€ | 2% |
| 6-10 | 13.64€ | 3% |
| 11+ | 13.50€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Exécution du raccordement électrique | goupille |
|---|---|
| Nombre de phases | 1 |
| Nombre de pôles | 2 |
| Largeur en unités de division | 12 |
| Section | 16 mm² |
| adapté à des appareils équipés d'un conducteur N | oui |
| adapté à des appareils équipés d'un commutateur auxiliaire | oui |
| Valeur de partage | 18 mm |
| Longueur | 220 mm |
| Courant permanent de mesure lu | 100 A |
| adapté au nombre d'appareils | 6 |
| Isolé | oui |
| Tension de choc de mesure | 0 kV |
| Tension maximale de service de dimensionnement Ue | 415 V |
| Courant de court-circuit de mesure conditionnel lq | 0 kA |
| Couleur | blanc |
| Découpable à taille voulue | oui |
| Capacité de charge de dimensionnement durant un bref instant Icw | 0 kA |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – barre omnibus en peigne – facile à couper – Acti 9 2 pôles 12 modules 100A – A9XPH212” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.