Schneider Distribution – Commutateur iSSW 2 positions – 1 contact 20A 250V – A9E18070
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iSSW
EAN : 3606480088476
SKU : 4107424
Réf. fabricant : A9E18070
Cet iSSW est un commutateur linéaire utilisé pour le contrôle manuel des circuits électriques. Il s’agit d’un interrupteur à 2 positions avec 1 contact inverseur (1 C/O). Cette version est une protection en entrée IP54 et peut être connectée à des réseaux basse tension de 380 Volt à 480 Volt. La paroi déphasée peut être divisée pour permettre le passage de tous les types de jeu de barre télécom. Il est fourni avec des bornes échelonnées pour faciliter la connexion. Le couple de serrage de la connexion est de 1N.m pour le type de tournevis PZ1. La tension assignée d’emploi Ue est de 250 VCA. Le courant assigné d’emploi Ie est de 20 A. La fréquence de fonctionnement est de 50 Hz. La connexion permet des câbles en cuivre rigides de 0,5 mm² minimum à 2 x 2,5 mm² maximum. La connexion permet une flexibilité ou avec des câbles en cuivre de virole de 0,5 mm² minimum à 2 x 2,5 mm² maximum. Le nombre de cycles ouverts et fermés (O-C) est de 30 000. L’endurité est de 30000 opérations avec la catégorie de courant AC22 sous cos phi=0,8. La largeur en pas de 9 mm est de 2. Les dimensions sont (W) 18 mm x (H) 82 mm x (D) 75 mm. Le degré de pollution est de 3. La tropicalisation est le traitement 2 (humidité relative 95% à 55°C). La température opérationnelle est de -20°C à +50°C. La température de stockage est de -40°C à +70°C. Il est conforme aux normes IEC 60669-1 et IEC 60947-5-1.
16
People watching this product now!
15.59€
Par pièce
1 en stock
1 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 15.59€ | 0% |
| 3-5 | 15.28€ | 2% |
| 6-10 | 15.12€ | 3% |
| 11+ | 14.97€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 1 |
|---|---|
| Courant nominal | 20 A |
| Type de tension | AC |
| Fonction de commutation | inverseur |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 0 |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 1 |
| Tension de dimensionnement | 250 V |
| Tension de mesure min. | 250 V |
| Résistance au court-circuit (Icw) | 0 kA |
| Avec lampe de signalisation | non |
| Capacité de coupure de dimensionnement | 0 kA |
| Couleur de la calotte | blanc |
| Largeur en unités de division | 1 |
| Puissance de lampe max. | 0 W |
| Profondeur totale | 75 mm |
| Classe de protection (IP) | IP40 |
| Impression/marquage | sans |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Estimation Sonepar |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Commutateur iSSW 2 positions – 1 contact 20A 250V – A9E18070” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.