Schneider Distribution – Disjoncteur iT60N 3P 10A C – A9F68310
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iC60
EAN : 3606480096648
SKU : 4107558
Réf. fabricant : A9F68310
Cet iT60N est un disjoncteur miniature basse tension (MCB). Il s’agit d’un disjoncteur 3P avec 3 pôles protégés, un courant nominal de 10 A et une courbe de déclenchement C. et au standard.La capacité nominale de coupure de court-circuit peut atteindre 6000 A à 400 VCA conformément au standard EN/IEC 60898-1. Ce produit est conforme à la norme résidentielle EN/IEC 60898-1 et à la norme industrielle EN/IEC 60947-2. Ce disjoncteur miniature associe des fonctions de protection du circuit contre les courts-circuits et les surcharges de courant, de contrôle et d’isolation. VisiTrip garantit la sécurité pendant la maintenance et Visisécurisé afin de réduire les temps d’intervention. Son mécanisme de fermeture rapide améliore sa durée de vie. Il est dédié aux bâtiments industriels et commerciaux. La tension d’isolement nominale Ui est de 500 VCA. Sa classe de limitation 3 (selon EN/IEC60898-1) améliore le coût de protection du circuit en aval. Le produit peut être clipsé sur un rail DIN. Sa largeur est de 6 pas de 9 mm. Le degré de pollution est de 3. La catégorie de surtension est IV. Il possède un degré de protection IP20 B (selon IEC/EN 60529) sur ses bornes. La température de fonctionnement est de -35°C à 70°C. La température de stockage est de -40°C à 85°C.
15
People watching this product now!
54.86€
Par pièce
28 en stock
28 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 54.86€ | 0% |
| 3-5 | 53.76€ | 2% |
| 6-10 | 53.21€ | 3% |
| 11+ | 52.67€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles (total) | 3 |
|---|---|
| Courant nominal | 10 A |
| Courbe de déclenchement | C |
| Conducteur neutre à connection | oui |
| Nombre de pôles protégés | 3 |
| Largeur en unités de division | 3 |
| Pouvoir de coupure assigné icn selon EN 60898 à 400 v | 6 kA |
| Tension de dimensionnement | 400 V |
| Profondeur totale | 44 mm |
| Type de tension | AC |
| Tension d'isolement de mesure Ui | 500 V |
| Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 400V | 10 kA |
| Pouvoir de coupure assigné Icu selon IEC 60947-2 à 230V | 20 kA |
| Tension nominale de tenue aux chocs Uimp | 6 kV |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Dispositifs supplémentaires possibles | non |
| Montage sous crépi | non |
| Classe de limitation énergétique | 3 |
| Catégorie de surtension | 4 |
| Section du conducteur multifilaire pouvant être raccordée | 1...16 mm² |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Degré de pollution | 3 |
| Section du conducteur monofilaire raccordable | 1...25 mm² |
| Température ambiante durant le fonctionnement | -35...70 °C |
| Antidéflagrant | non |
| Puissance dissipée | 2.3 W |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Disjoncteur iT60N 3P 10A C – A9F68310” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.