Schneider Distribution – iEM3555 compteur d’énergie – Rogowski – Modbus – 1 E/1 S numérique – multi-tarif – A9MEM3555
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iEM3000 Energy Meters
EAN : 3606480845246
SKU : 5255861
Réf. fabricant : A9MEM3555
iEM3555 compteur d’énergie – Rogowski – Modbus – 1 E/1 S numérique – multi-tarif
16
People watching this product now!
341.36€
Par pièce
27 en stock
27 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 341.36€ | 0% |
| 3-5 | 334.53€ | 2% |
| 6-10 | 331.12€ | 3% |
| 11+ | 327.71€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Courant maxi (lmax) | 0 A |
|---|---|
| Type de compteur | électronique |
| Type de pôle | trois conducteurs/quatre conducteurs |
| Modèle | Convertisseur de mesure |
| Tension nom. (In) | 0 A |
| Tension nom. (Un) N-L | 100...277 V |
| Autorisation | Interne à l'Etat |
| Tension nom. (Un) L-L | 173...480 V |
| Version tarifée | Multitarif |
| adapté à | Commande/livraison |
| Etalonné | non |
| Classe de précision | B |
| Blocage retour | non |
| Sortie d'impulsions | électrique |
| Type d'énergie | Puissance active et apparente |
| Commande tarifée | interne/externe |
| Type de montage | DIN-rail (DRA) |
| Fréquence | 50...60 Hz |
| Exécution des interfaces | RS-485 |
| Type d'affichage | numérique |
| Mode d'impulsions | D0 |
| Largeur en unités de division | 5 |
| Mode de mesure en charge | non |
| Taux d'impulsions | 1...1000 Imp/kWh (kvarh) |
| Largeur | 90 mm |
| Avec code blocage | non |
| Profondeur | 69 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Hauteur | 87 mm |
| Signature EEC40 | non |
| Classe de protection (NEMA) | 1 |
| Nombre de positions total | 9 |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – iEM3555 compteur d’énergie – Rogowski – Modbus – 1 E/1 S numérique – multi-tarif – A9MEM3555” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.