Schneider Distribution – INTERRUPTEUR-sectionneur iSW – 2P – 63 A – 240 V – A9S65263
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iSW & SW
EAN : 3606480531095
SKU : 4568254
Réf. fabricant : A9S65263
Cet iSW est un interrupteur-sectionneur modulaire et fiable. c’est un 2P, un courant nominal de 63 A et une tension de fonctionnement de 415 VCA. Il est facilement installé et remplacé sur des boutons-poussoirs et des blocs de contact compatibles via un montage à encliquetage. L’autonomie électrique peut atteindre 15 000 cycles et l’autonomie mécanique jusqu’à 20 000 cycles. La température de fonctionnement est de -25°C à +60°C. La température de stockage est de -40°C à +85°C. Le degré de protection est IP20 et IP40 dans un boîtier. Il est montable sur rail DIN. La largeur en pas de 9 mm est de 4. Les dimensions sont (W) 36 mm x (H) 85 mm x (D) 73 mm. Cet interrupteur-sectionneur est utilisé pour le contrôle et l’isolation. Ce produit est conforme à la norme EN/IEC 60947-3.
18
People watching this product now!
49.93€
Par pièce
5 en stock
5 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 49.93€ | 0% |
| 3-5 | 48.93€ | 2% |
| 6-10 | 48.43€ | 3% |
| 11+ | 47.93€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de pôles | 2 |
|---|---|
| Courant nominal | 63 A |
| Type de tension | AC |
| Fonction de commutation | interrupteur |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 2 |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 0 |
| Tension de dimensionnement | 240 V |
| Tension de mesure min. | 415 V |
| Résistance au court-circuit (Icw) | 1.26 kA |
| Avec lampe de signalisation | non |
| Capacité de coupure de dimensionnement | 5 kA |
| Couleur de la calotte | gris |
| Largeur en unités de division | 2 |
| Puissance de lampe max. | 0 W |
| Profondeur totale | 75.5 mm |
| Classe de protection (IP) | IP20 |
| Impression/marquage | autre |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – INTERRUPTEUR-sectionneur iSW – 2P – 63 A – 240 V – A9S65263” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.