Schneider Distribution – Télérupteur iTLc 16A 1NO 230Vac 50-60Hz – A9C33811
Marque :
Schneider Distribution
Série :
Acti9 iTL
EAN : 3606480092077
SKU : 4107412
Réf. fabricant : A9C33811
Cet iTLc est un relais impulsion modulaire. Cet appareil 1P a 1 contact normalement ouvert. Le courant nominal est de 16 A, 24 V CA à 250 V CA en tension de fonctionnement et fonctionne avec une tension de contrôle de 230 V CA à 240 V CA. La résistance électrique peut atteindre 200 000 cycles pour AC-21 ou 100 000 cycles pour AC-22. La fréquence de commutation est de 100 opérations de commutation/jour ou de 5 opérations de commutation/minute. La durée de l’ordre de commande doit être comprise entre 50 ms et 1 s. Il est principalement utilisé pour les applications de contrôle de l’éclairage. Elle permet un contrôle centralisé d’un groupe de relais d’impulsion tout en conservant un contrôle individuel local de chaque relais d’impulsion. La tension d’isolement nominale Ui est de 440 VCA. La tension de tenue aux ondes de choc Uimp est de 6 kV. La fréquence de fonctionnement est de 50 Hz ou 60 Hz. Il est montable sur rail DIN. Le degré de pollution est de 3. La catégorie de surtension est IV. Les dimensions sont (W) 18 mm x (H) 84 mm x (D) 60 mm. Le degré de protection est IP20 et IP40 dans un boîtier. La température de fonctionnement est de -20°C à 50°C. La température de stockage est de -40°C à 70°C. Ce produit est conforme aux normes IEC/EN 60669-1 et IEC/EN 60669-2-2.
19
People watching this product now!
48.58€
Par pièce
56 en stock
56 en stock
| Quantité | Prix | Remise |
|---|---|---|
| 0-2 | 48.58€ | 0% |
| 3-5 | 47.61€ | 2% |
| 6-10 | 47.12€ | 3% |
| 11+ | 46.64€ | 4% |
Description
Caractéristiques techniques
| Fonction | mécanique à commande centrale |
|---|---|
| Nombre de contacts sous forme de contacts à fermeture | 1 |
| Type de montage | barre DIN |
| Nombre de contacts sous forme de contacts à ouverture | 0 |
| Courant de coupure de mesure | 16 A |
| Largeur en unités de division | 1 |
| Profondeur totale | 43.5 mm |
| Nombre de contacts sous forme de commutateurs | 0 |
| Tension d'alimentation | 24...250 V |
| Tension de commande 1 | 230...240 V |
| Type de tension d'alimentation | AC |
| Type de tension de commande 1 | AC |
| Charge max. de lampe à incandescence | 1600 W |
| Fréquence de la tension de commande 1 | 50...60 Hz |
| Charge max. de lampe fluorescente | 1300 VA |
| Tension de commande 2 | 0 V |
| Commande manuelle | oui |
| Fréquence de la tension de commande 2 | 0 Hz |
| Charge max. de lampe fluorescente (montage duo) | 2000 VA |
| Charge max. de lampe fluorescente (compensation en parallel) | 900 VA |
| Courant de coupure max. (cos phi = 0,6) | 16 A |
| Product Carbon Footprint (CO2) | Déclaration du fournisseur |
Foire aux questions
Avis clients
Note 0 sur 5
0 reviews
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Schneider Distribution – Télérupteur iTLc 16A 1NO 230Vac 50-60Hz – A9C33811” Annuler la réponse

Avis
RéinitialiserIl n’y a pas encore d’avis.